Рецензия Svetlana114 на книгу — Дэвида Льюиса «Дитя мое» — MyBook

Отзыв на книгу «Дитя мое»

Svetlana114

Иногда хочется почитать какую-нибудь книгу для души, вот и случайно наткнулась на эту книгу. Довольно красивая обложка сначала ввела меня в заблуждении и я даже подумала что книга рассказывает историю которая случилась на в наше время, оказалось что наоборот. Сама книга не похожа на типичный дамский роман, даже описанием.
История не классическая мелодрама, но она о любви.... о любви матери к дочери которую она никогда не видела, о любви мужчины к девочке которую он вырастил и считает своей дочерью и о любви между двумя людьми со своими жизненными драмами, которые смогли найти друг друга благодаря поискам главной героини своей дочери. Кстати интересный ход книги: главные герои встретились и познакомились примерно на середине книге. В книге есть и трогательные моменты есть и тяжелые, тяжело читать про чувства главной героини которая раз за разом опускает руки когда очередная девочка оказывает не ее дочерью.

Если честно меня растрогал момент когда Келли узнала что Натали все же не ее дочь, стало жаль ее..... но ......

Келли не могла забыть слов Меган: «Я выросла в сердце моей мамы».
А Натти вросла в ее, Келли, сердце.
Книга заканчивается вполне классически, но от этого не становится меньше интересной. Главная героиня находит и дочь и семью в итоге.

Она рассмеялась.
– И куда вы меня отвезете?
– А как по-твоему? – произнесла Натти. – Домой, конечно же.
«Дом, – едва сдерживаясь, чтобы не расплакаться, подумала Келли. – Мне всегда нравилось, как звучит это слово».

Подведя итог могу сказать, что книга очень легко читается, героям сопереживаешь, история захватывает. По объему книга не очень большая и я прочла ее за один день (благо он был выходным) ,но история оставила после себя приятные чувства, рекомендую тем, кто любит сентиментальную женскую прозу.

4 мая 2017