Рецензия hitcher на книгу — Дэвида Хьюсона «Убийство» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийство»

hitcher

В прошлом году я запоем просмотрел детективный сериал "Убийство" производство США, переснятую американцами на свой лад версию оригинального датского сериала с одноименным названием. Я знал о том, что существует две версии фильма, но остановил свой выбор на американском аналоге, так как имею свое (ничем не подкрепленное) мнение, что американцы умеют снимать кино лучше всех в мире. Тем не менее фильм произвел на меня очень сильное впечатление: два детектива, мужчина и женщина, со своими чертиками в голове, расследуют жестокое убийство молодой девушки. Множество подозреваемых, таинственные обстоятельства, внезапные повороты всплывающие в ходе расследования и многие другие атрибуты шикарной детективной истории. Не знаю кому пришло в голову, по оригинальному сценарию (соответственно датскому), британским писателем детективов Дэвидом Хьюсоном написана хорошая литературная версия сериала, все с тем же названием "Убийство". Признаюсь честно, сначала книга читалась вяло, так как все обстоятельства убийства и его расследования уже были мне известны. Но как оказалось, если примерно до середины истории американская и датская версии копируют друг друга, то вторая половина детектива очень различается вплоть до того, что (не знаю спойлер ли это) даже убийца разный. В итоге книгой я остался очень доволен. Скажу так: мне очень понравилась именно датская концовка истории, но портреты и характеры детективов, их взаимодействие, мне ближе американские. И все таки в ближайшее время я собираюсь посмотреть оригинальный сериал "Убийство" производство Дания.
Читайте книгу и смотрите фильмы, не пожалеете!

12 июля 2016