«Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1»
Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Пападжи (Х. В. Л. Пунджа) – современный просветленный учитель адвайты, ученик Раманы Махарши.

Это первая книга трехтомного жизнеописания Пападжи, жизнь которого была наполнена удивительными и даже чудесными событиями, главным из которых стала реализация его истинной природы.

В этом томе описаны ранние годы Пападжи, его духовный поиск и сопутствующие ему чудесные явления: необычные состояния сознания, встречи с богами, духами, людьми, обладающими необычными силами, встреча с его учителем Раманой Махарши, последующая вскоре реализация и период становления Пападжи как учителя.

читайте онлайн полную версию книги «Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
11 ч.
Правообладатель
258 книг
таттв, тебе больше не придется возвращаться в бесконечную самсару рождения и смерти».
23 мая 2014

«Ты Брахман, – повторяла она. – Во всей Вселенной нет больше ничего, кроме Брахмана, и ты есть Брахман. Брахман выходит за пределы всего, о чем ты можешь думать. Там, где нет сияния солнца, луны, звезд, там не существует таких элементов, как земля, вода, огонь, воздух. Это Брахман, и это твое высшее и истинное место пребывания. Если тебе удастся достичь его и обосноваться там, переступив границу физического мира и всех
23 мая 2014

После изложения тщательно разработанной схемы таттв и их взаимоотношений между собой наши философы продолжают утверждать, что это не может относиться к тому, что «я есть». Духовные учителя придерживаются того же мнения: «Я – не тело. Я – не органы чувств. Я – не элементы знания. Я – не органы тела. Все это относится к телесной оболочке, а Я выходит за рамки всего этого». Нужно отбросить отождествление себя с двадцатью пятью компонентами. Только после этого можно начать истинный поиск своего Я. Именно такой поиск в конечном счете приведет к свободе. Несмотря на то что моя мать была искренней бхактой Кришны, она строго придерживалась Веданты. Она поощряла меня выполнять практику «нети-нети» (ни это, ни то), говоря, что я должен отождествлять себя с Брахманом, Высшим Я, а не со своим телом и его составляющими компонентами.

Автор книги

Переводчик