Рецензия Kseniya_Ustinova на книгу — Дэвида Гейдера «Dragon Age. Призыв» — MyBook

Отзыв на книгу «Dragon Age. Призыв»

Kseniya_Ustinova

Эта книга куда более «в фэндоме», чувствуется всей душой жанр мрачного фентези и мир ДА. Наконец-то нас приближают к событиям Ориджин, как бы нагоняя время. Но есть большой косяк Дэвида Грейдера – он делает очень вдумчивые книги, сосредоточенные на внутреннем мире персонажей, таким образом избегая мир окружающий. В играх же мы мыслей персов не услышим (что понятно), поэтому удар идет на окружающую действительность и бесчисленное количество действующих лиц. Они круто дополняют друг друга, делают картинку сильной и полноценной, но из-за того что существуют по отдельности, вызывают противоречивые чувства. Золотой середины не хватает, но это уже норма жизни =Х
Во второй книге было на ряд больше персов, чем в первой. Опять мои ненавистные Глубинные Тропы, но с другой стороны - мои любимые Серые Стражи и эльфы. Истории в тени, где каждый решал: "Вернуться в реальность или умереть в иллюзии?" очень хорошо раскрыли внутренний мир новых спутников. Кстати, это самый запомнившейся эпизод в книге, все остальное та еще "вода".
Хотя очень позабавило прошлое Дункана - уж кто бы мог подумать, что этот серьезный дядя, был воришкой и хулиганьем.

24 марта 2015