Рецензии и отзывы на Дети у власти: как мы растим маленьких тиранов, которые управляют нами

Knabino4ka

Практикующий шведский психиатр [и по совместительству отец 7х детей] Дэвид Эберхард написал книгу в поддержку родителей, которые по какой-то причине не могут справиться с капризным осьминогом, поселившемся у них на пмж в один прекрасный день.

Эта книга о том, как научиться говорить «нет» ребенку и почему говорить «нет» действительно нужно. Эберхард приводит доводы в пользу несостоятельности современных методик воспитания, которые советуют 1). быть ребенку в первую очередь другом, а не родителем, 2). а также потакать и не сметь даже голос повысить на капризное чадо. Помимо всего прочего эта книга уверит родителя в том, что не стоит испытывать чувство стыда, если для того, чтобы прокормить ребенка, вы не додаете ему предписанные современными психологами 24/7 внимания и прочее. Также автор приоткроет завесу воспитательной системы в Швеции, а там вообще с этим ппц, товарищи.

Для кого же эта книга? Конечно же, в первую очередь, она для отчаявшихся родителей, которые заметили, что милый слюнявый малыш превратился в маленького Адольфика. Ну а еще будет полезно прочитать тем, кто изучает детскую психологию, так как Эберхард выдает очень много здравых мыслей и теорий.