quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Путь к характеру

1950 уже добавило
    MaratGareev

Мы живём в мире, в котором уникальность и неповторимость личности возведена в тиражируемый медиа культ. В мире, в котором любое желание человека удовлетворяется за пару кликов и все стремятся вызвать конвертируемое чувство восхищения.

Мы отринули старые догмы, но породили новые. «Следуй за своей мечтой», «верь в себя», «ты всего достигнешь».

Помножив новые догмы на чрезмерное внимание к собственной уникальности, мы получили людей с внешним блеском, но пустым содержанием.

Сметая до основания довлевшие и ограничивавшие институты прошлого, вместе с ними мы отказались и от мудрости прошлых поколений.

Что стоит развивать, достоинства «для резюме» или достоинства «для некролога»? Первые формируют личный успех, вторые — характер.

Характер не развивается без преодолений.

Постоянно потакая своим желаниям, мы застреваем перед спуском в яму Година , оставаясь в зоне посредственных результатов, подменяя собственную мечту на, любезно предоставленную брендами, пустышку. «Управляй мечтой», «Джаст ду ит».

Но новый мир не принёс обещанного. Машина, газировка и кроссовки не сделали нас счастливее. А постоянно эксплуатируемое чувство восхищения атрофировалось.

Автор предлагает вернуться назад, и, на примерах людей, прошедших свой путь к характеру, найти, чего же мы, так опрометчиво, себя лишили.

Необычная книга. Спорные ощущения, интересная, но не читается запоем. Заставляет задуматься.<br />Рассматривает разных известных личностей и их характер, его формирование и преобладающие черты
    Рекомендую каждому человеку!