Рецензия skerty2015 на книгу — Дэвида Болдаччи «Абсолютная память» — MyBook

Отзыв на книгу «Абсолютная память»

skerty2015

Вот и я дошла до так популярного в последнее время детектива. Честно, я заранее готовилась, что мне может не понравиться, но здесь был для меня сюрприз. Не скажу, что это лучший детектив из тех, что я когда-либо читала, но очень неплохой.

Иногда жизнь кардинально меняется и никто не спрашивает, готовы ли мы к таким изменениям и рады ли им. Жизнь Амоса Декера ломалась дважды. Амос мог сделать отличную спортивную карьеру, но страшная травма перечеркнула его цель. Но он приобрел дар, которому совсем не рад – абсолютную память. Теперь он детально запоминает все, что видит и слышит. Этот дар мог помочь сделать ему блестящую карьеру в полиции. Но он теряет самое дорогое в своей жизни – дочь и жену. И самое страшное, он не знает, кто их убил.

Декер уже ничего не хочет, в нем больше нет искры жизни, он скитается, опускается на самое дно. Два года прошло с той трагедии. И вдруг неожиданный проблеск, объявляется преступник и есть шанс его найти.

Разными путями водил нас автор, мы шли по следам преступника и попадали в тупик. Чего он хочет? Зачем сотворил это зло и продолжает преступления. Он играет, но кто на самом деле является марионеткой. Личность убийцы до последнего оставалась загадкой. Но вот финал немного подпортил впечатление. Уж очень подвиги главного героя были шаблонными.

31 августа 2017