Рецензия mariy...@mail.ru на книгу — Дэвида Аллена «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса» — MyBook

Отзыв на книгу «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса»

mariy...@mail.ru

Это практическая книга, которая объясняет как настроить систему из заметок в электронном блокноте для захвата информации и быстрой её обработки. Тут важно выбрать ОБЛАЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. У меня, например, эвернот бесплатной версии.
Но САМАЯ СОЛЬ в предлагаемой Дэвидом Алленом системе упорядочения заметок от 0 до 50000. Каждый раз мы, заглядывая в блокнот, видим всю картину жизни: списки на сегодня (0), и цели на месяц (10000), по сферам(20000), на год (30000), на 5 лет (40000), смыслы ради чего живём и что наполняет мою жизнь (50000))))))
ВОПРОС: Смотря на такую шкалу заметок, что хочется записывать каждый день в список на сегодня? Только ползать не поднимая головы (=0) или еще и летать (и как высоко, как часто)?
ПС: Мне кажется, название книги специально хитрым образом отсеивает всех бездельников сразу). Поэтому с Вами я поделюсь, что не нашла эту книгу случайно, а искала ее по рекомендации платной программы по увеличению личной эффективности в работе и в бизнесе таким образом, чтобы иметь удовлетворение от всех сфер жизни.
5 мая 2018