Рецензия Юлия на книгу — Дэвида Аллена «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса» — MyBook

Отзыв на книгу «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса»

Юлия

Так уж вышло, что мне пришлось читать одновременно две книги - старую печатную версию и вот эту, на лэптопе. Пару лет назад я внимательно прочитала эту самую "старую" версию, делала закладки, комментарии на полях, выделяла важные аспекты - в общем, проделала большую работу. Но со временем система захирела: я дважды сменила работу, единожды - профессию и три раза переехала. И все эти новые обстоятельства неизбежно приводили существовавшую на тот момент систему в непригодность.
Но это лишь прелюдия о моём прошлом опыте прочтения. Читая обе эти книги перекрёстно - изучая информацию заново, возвращаясь к уже сделанным выводам, чтобы выяснить, где были допущены мною ошибки - я заметила, насколько эта версия книги более понятно и доступно изложена.
Предисловие не врёт: автор действительно поработал над собой и своим детищем, сделал его ещё более доступным и полезным. Теперь изучая свой печатный вариант с множеством вопросов на полях и перечитывая этот экземпляр, я вижу, что где-то добавлен абзац, где-то - всего лишь предложение, но как по-иному это раскрывает важный смысл, заложенный в самой книге.
А сама система - да, очень рабочая, если вы бдительно относитесь к своей жизни, не плывёте по течению, а осознанно проживаете каждый свой день.
1 сентября 2016