«Наблюдая за человеком: Фундаментальное исследование всех невербальных сигналов» читать онлайн книгу 📙 автора Десмонда Морриса на MyBook.ru
  2. Зарубежная образовательная литература
  3. ⭐️Десмонд Моррис
  4. 📚«Наблюдая за человеком: Фундаментальное исследование всех невербальных сигналов»
Наблюдая за человеком: Фундаментальное исследование всех невербальных сигналов

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

4.62
(32 оценки)

Наблюдая за человеком: Фундаментальное исследование всех невербальных сигналов

525 печатных страниц

Время чтения ≈ 14ч

2017 год

18+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Эта книга повествует о действиях, о том, как действия превращаются в знаки, а знаки передают определенные сообщения. Какие преимущества дает понимание языка телодвижений на практике? Вместе со знаниями мы обретаем и уверенность в себе. Чем больше мы знаем о языке телодвижений других людей, тем лучше их понимаем. Они перестают страшить нас, мы перестаем робеть в их присутствии. Они могут научиться скрывать свои слабости и неуверенность, но благодаря тому, что мы понимаем нюансы языка их тел, эти люди откроются нам во всей своей хрупкости.

Любое научное исследование опасно в том смысле, что информированные люди могут так или иначе подчинить себе людей, которые ничего об этом исследовании не знают, однако в данном случае куда более вероятно другое: благодаря знаниям мы можем стать терпимее друг к другу. Осознав смысл действий другого человека, мы получим представление о его проблемах; узнав о причинах его поведения, мы, может быть, простим его вместо того, чтобы напасть.

читайте онлайн полную версию книги «Наблюдая за человеком: Фундаментальное исследование всех невербальных сигналов» автора Десмонд Моррис на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Наблюдая за человеком: Фундаментальное исследование всех невербальных сигналов» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
14 ч.
Правообладатель
2 328 книг
Люди – не единственные существа, имеющие склонность перенимать действия у окружающих.
9 октября 2021

Заимствованные Действия – это действия, которые мы неосознанно копируем, глядя на других людей.
9 октября 2021

По иронии судьбы, врожденное свойство, которое, судя по всему, можно «винить» в том, что мы ведем сегодня ужасные войны, – это естественное желание человека быть полезным другим людям.

Автор книги

Переводчик