«Сыщик-скелет идет по следу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дерека Ленди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сыщик-скелет идет по следу»

lorikieriki

Неплохая детская книга. У девочки Стефани умирает любимый дядя, который оставляет ей все свое имущество. Однако это не все новости, вокруг начинает твориться что-то страшное и непонятное. Разобраться ей поможет друг дяди Скелетжер Ловкая, детектив и скелет. Стефани узнает о существовании магии и спасет мир. В целом неплохо, хотя, разумеется, книга для младшего и среднего школьного возраста. Единственная моя претензия состоит в том, что спасать мир в качестве первого совместного дела как-то слишком. Если бы для начала скелет с девочкой расследовали несколько дел нового мира, или же у них уже было какое-то совместное прошлое, было бы получше. А то по сути Стефани ничего не знает, ничего не умеет, но всех спасает, спасается сама практически всегда, да еще и магию сама изучает. Хотя девочка мне понравилась – умненькая, саркастичная и начинающий социопат)

27 марта 2016

ohmel

Еще месяц назад я придерживалась мнения, что круче лондонского потустороннего мира нет и не может быть ничего. Но, как оказалось, в Дублине все еще головокружительнее, да. Все силы добра и зла сходятся тут в смертельной схватке.
Сказка? Конечно. Но увлекательная, с кучей приключений и позитивных героев. При этом единственный герой-человек - маленькая девочка, а остальные фантастические, не реальные, сказочные или волшебные. Оказывается, стада магов вольно пасутся в Европе и остальных частях света (о них речь очень вскользь, но и без того действий в книге более чем достаточно). Они живут и в далеких поместьях, и в самых демократичных кварталах (если будете их искать, высматривайте заброшенные дома с граффити). А еще в каждом доме с длинной историей и насыщенным настоящим точно есть магическая подкладка. Где? А вот и не скажу - читайте. Спойлерить не буду, только испорчу вам прекрасное чтение.
Да, и скелет ну оччень хорош.
Следующие части серии читать буду обязательно (эх, дождаться бы).

11 декабря 2015

Kirael

Плюсы:
Главный герой - скелет;
Файерболы;
Симпатичная обложка.

Минусы:

Заявка на Мери-Сью уже в первой книге;
Слишком много совпадений;
Очевидно заниженный (читай упрощенный) язык.

В целом.
Главное Ж - язык. Таким пишут книги для младшешкольного возраста. Тут подправить, там подмазать - получили бы неплохое фэнтези на среднего читателя постарше, а дети и это слопают. Почему слопают? Да потому что крови-кишок уже предостаточно, чтобы отсеять впечатлительных.
Рояли в кустах. Ну ладно, не рояли. Но как-то все очень удачно падают, появляются и выпрыгивают. Описание драк прихрамывает катастрофически.
Сленг. Сленг в литературе - вторая Ж. Если это не "Заводной апельсин" или что-то подобное. Если "сленгуют" не полупьяные подростки. Суровый воин, несущий возмездие во имя луны, с суперами-пуперами не вяжется от слова совсем.
Сумбурно, немного смазанный финал. Хотели напихать всего - и напихали. В итоге слишком много смятого в комок экшена, драм и убийств на последних страницах.
Стефани - нет, не буду спойлерить. Но Мери-мери-мери-мерисьюшка. Будущая. Подташнивает. А еще я была уверена, что на обложке изображен мальчик. Да и вообще мальчик во всем этом повествовании (имхо) смотрелся бы гармоничнее.

Общее впечатление.
Проходное. На раз. К этому должна подготовить надпись на обложке (бестселлер в 16 странах). Книга (если это не классика) с такой "рекламой" по определению не может оказаться стоящей. Если только в порядке подтверждающего правило исключения. Продолжение прочитать хочется, но только ради скелетов и файерболов. Когда-нибудь. Когда удачно ляжет на гороскоп, звездную карту или очередную игру. Среди фэнтези на данную возрастную категорию есть куда более стоящие вещи.

24 апреля 2016

rainbows

легкое развлечение на пару часов - как раз чтобы передохнуть между объемными томами.
главный герой очень необычный - скелет, разъезжающий на вычурных машинах.
но вот его напарница немного подкачала - девочка из очень-преочень крутой династии великих и ужасных магов.
мне кажется, что для подросткового возраста очень удачный вариант чтения, потому что здесь нет особой чернухи, но в тоже время нет розовых пони.

20 декабря 2016

Leiko

После того, как я прочитала описание к книге мне очень хотелось обходить ее стороной. Девочку Стефани охраняет живой скелет... звучит очень странно и совсем не привлекает к чтению! Но действие книги происходит в Ирландии и именно, поэтому я решила дать книге шанс!
Первые главы приятно удивили. Я уже представила, что этот Скелетжер будет навязывать девочке свое общество и говорить, что она избранная. А получилось не так. Стефани, оказалась, догадливой и любопытной девочкой, и стала сама навязываться к скелету. А дальше пошло расследование. Всего одно, а не то, что нам обещает аннотация! Покушения, драки, магия и выстрелы. Да-да, Скелетжер стреляет из пистолета, раздает хуки и пользуется магией. Классный парень жаль, что уже неживой! И конечно же этого костлявого должно быть трагическое прошлое... и ему ого-го сколько лет (во что совсем не верится!).
Что можно сказать еще о детской книге, которая не блещет оригинальностью? Можно было бы выделить героев, да все какие-то идеально добрые или плохие. Рассказать о магии? Она просто есть и все! Вот такой обоснуй!!! Написать о приключениях? Ну... это драки и разговоры. О, можно выделить диалоги! Большая часть книги состоит именно из диалогов, некоторые были даже забавными, другие бесили своей односложность... Но разговоры у автора получились лучше, чем схватки. И вообще читается, действительно, легко и быстро, а это тоже плюс. А то, что про это историю и сказать больше нечего явно огромный минус!

10 марта 2016