Рецензия Loshcheva_Ya на книгу — Денниса Гринбергера «Разум рулит настроением. Измени свои мысли, привычки, здоровье, жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Разум рулит настроением. Измени свои мысли, привычки, здоровье, жизнь»

Loshcheva_Ya

А вот кстати жалко, что у книги так мало оценок и мало рецензий, хотя книжка-то отличная.
На самом деле, я давно мучаюсь от разных психологических проблем - вроде обостренного чувства стыда и приступов депрессии - и довольно много денег, сил и времени потратила на психологов. Конечно, беседы со специалистами помогают не впадать в крайности, они помогают нормализовать свое состояние и т.д. Но, во-первых, далеко не все могут себе позволить психолога, а во-вторых, мне не хватало в общении с психологами какой-то основательности и структурности. И вот в книге "Разум рулит" эта структурность и основательность есть.
Когнитивная психология, ее принципы работы, разложены здесь буквально по полочкам, все понятно объяснено, как и что устроено. Это очень здорово и помогает поверить в силу описываемых методов. Кроме того, авторы дают конкретные методики для решения тех или иных проблем, причем каждую проблему они решают постепенно, дают задания, предлагают заполнять соответствующие таблицы, и т.п. Это реально очень круто и очень помогает включить мозг и осознанность.
Так что если у вас есть какие-то психологические проблемы - это именно та книга, которая вам поможет.

28 февраля 2020