Рецензия adf на книгу — Марка Уильямса «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире» — MyBook

Отзыв на книгу «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире»

adf

Эта книга меня спасла. Точнее, она поставила точку в моем выздоровлении и возвращении к нормальной жизни.

Летом 2014 меня утянуло в какое-то коматозное состояние. Такое было со мной впервые в жизни, полный упадок сил в ноль, я просто ползала до работы и тупо смотрела в монитор, в поисках причины развилась маниакальная ипохондрия: я обошла всевозможных врачей. Все свои терзания описывать не буду и так чувствую себя старой бабкой, жалующейся на трудную жизнь. Когда подступает подобное состояние, гуглпоиск надо принудительно отключать.
Физических причин отсутствия сил я не нашла, хотя честно и бесстрашно искала. Правда.
Длилось это полгода, пока я не стала подозревать, что корень зла - это психосоматика. Подробности моих самокопаний опускаю, но причину я нашла в стрессе, который шел фоном и я отказывалась его видеть. Организм решил достучаться до мозга по-своему. После этого открытия мне попались книга Курпатова Средство от ВСД (в таких вещах прилюдно не признаются :), ужасный язык! Но она объясняет про упадок сил и мнимую "болезнь ВСД" максимально простым детским языком, еще чуть-чуть и автор засюсюкает, до старой бабки во мне мысль была донесена) и эта книга про Осознанность.

По ней я отзанималась 4 недели и меня отпустило. Фантастика какая-то. Что называется, встала и пошла. Силы вернулись.
Целебная вещь. Купить и прикладывать к больным местам просматривать раз в год, возобновляя практику, по мере необходимости.

4 февраля 2015