Рецензия KINOshnikSimbirsk на книгу — Дениса Целых «Романцев. Правда обо мне и Спартаке» — MyBook

Отзыв на книгу «Романцев. Правда обо мне и Спартаке»

KINOshnikSimbirsk

Романцев. Правда обо мне и «Спартаке» - автобиография лучшего тренера России 1990х годов.
"Спартак" под его руководством более 10 лет был лидером отечественного футбола.
Рассказ от первого лица о тех временах, когда Олег Иванович сам играл в "Спартаке" и сборной СССР, и о его ярчайшей тренерской карьере, которая резко оборвалась в середине 2000-х годов.
Воспоминаниями с подробностями о совместной работе делятся друзья, футболисты, с которыми он вместе играл и игроки, выступавшие под его руководством.
Известные и талантливые футболисты - такие как Александр Мостовой, Валерий Карпин, Владимир Бесчастных, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов – лишь немногие кого воспитал и кому дал футбольную жизнь Олег Иванович Романцев .
Детство и юность, первые шаги в футболе, знакомство со Спартаком и Николаем Петровичем Старостиным, Сборная и начало тренерской карьеры – об этом и обо многом другом Олег Иванович подробно расскажет сам и дополнят его друзья и коллеги.
Когда ты с детства болеешь футболом, следишь за матчами любимой команды, ездишь на выезда, переживаешь за поражения и радуешься великим победам, то получить информацию изнутри, из сердца команды – это просто непередаваемое чувство!
История самого титулованного клуба страны и самого успешного клуба из России в истории Европейских кубков в воспоминаниях Великого тренера и тех, кто ковал славу Спартака и всего российского футбола конца 90х – начала 2000х годов.
П.С.: В книге присутствует множество цветных и чёрно-белых фотографий из личного архива Олега Ивановича , которые визуально дополнят бурю эмоций от прочитанного.
П.П.С.: Эта книга мой фаворит среди 70 прочитанных в этом году книг с безоговорочной оценкой – 5 баллов!

7 января 2021