Денис Байгужин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Денис Байгужин»

ka8282

В принципе рациональное зерно есть, но кое-что автор НЕ описывает. Например, в каком комфортном состоянии должна находиться девушка. Мужчина дает деньги, шубы и машины, а женщина просто служит, радуется пению птичек и все время демонстрирует радость, радость, радость. А у самого мать умерла от тяжелой болезни. А ведь болезни появляются от внутренней обиды, насилия над собой. Получается, что это какое же воспитание должно быть, чтобы ТАК зашорить человека, его природные способности к самоизлечению? Конечно, с детства автор видит в качестве своей мамы эту блещущую позитивом женщину. Имхо, конечно, и очень жалко его маму.
Теперь насчет "служения". Тут встает вопрос о том, а комфортно ли это самой женщине? Если да, то флаг (яйца, нужное вписать) ей в руки и меняй свое служение на деньги и ценные вещи. А если это будет то же насилие над собой, потому что "так принято в обществе"? очень индивидуально...

8 сентября 2016

Lady_Moon

Адекватных слов для этого - не существует.
Не верю, что такому можно ставить положительные оценки.
Я против того, чтобы издавать мошенника, поддерживающего мизогинию (ненависть к женщинам).
А Вы?
#байгужин_разлогинься
#пройдите_мимо_спасите_мораль

6 июня 2020

AngeloniRelucent

Что-то тянет меня не на те книги. На пустые. Не знаю, зачем стала читать эту книгу. Думала, там что-то про стервозность.

Оказалось что про непонятную дурочку, не совсем адекватную, со своими тараканами в голове. Белую ворону. Мать ее трагически погибла, жила девочка в "терроре" бабки, с отцом, которого в книге практически и не видно, а был ли он? Марину презирают и используют одноклассницы (то меньшинство, которое с ней общается). Она влюбляется в школьного учителя музыки.

Разумеется, подобное хорошим кончиться не могло. Собственно, и не кончилось.

Книга не понравилась. Даже не знаю, как охарактеризовать ее. Гадкая? Возможно.

Не люблю, когда в книге, чередуясь, описываются события то прошлого, то настоящего. Иногда теряешься, забываешь, про какое время вообще читаешь, нужно перестраиваться.

Книга из разряда "прочитал и забыл". Вряд ли захочется читать еще раз.

11 декабря 2020

AlexandraMozgova

Мне было очень странно, что книгу для женщин, написал мужчина. И на первых страницах 10 я очень много смеялась и даже была в шоке от высказываний. В следующие 60 я расстроилась. Главы одна за другой противоречат друг другу. И почти каждая мысль, за которую я с надеждой цеплялась, в следующей главе переворачивалась. Честно, я заставила себя дочитать. Подруга мне с восторгом ее посоветовалп, а я на 100 странице готова была бросить. Но дочитала. Там есть интересный смысл. Очень понравилось, что автор обращает внимание, что в паре каждый, как зеркало, отражает состояние партнера. И еще пара моментов. Возможно я не мечтательна, чересчур реалестична или скептична к рискованным выходкам, книгу не посоветовала бы, пожалуй.

5 апреля 2020

Megasasiska

Попало ЭТО как-то в мой вишлист, а потом выстлерило в игре KillWish
Если вы уважаете себя и своё время, а также если у вас есть голова на плечах не только, чтобы ртом кушать, то ЭТО не для вас. Бегите.
Автор пишет непонятно для кого, о том, как крутить мужиками, прокачивать их, а если он мало зарабатывает - то пользоваться им, как кошельком и не тратить своё время на таких мужчин. Полнейшее обесценивание отношений и роли женщины, ни слова о семье.
Короче нафиг с пляжу такое чтиво.

6 января 2022

Кристина БО

Волосы шевелятся от таких «авторов»)) Книгу, честно скажу, не дочитала. Причины ниже и основная, что это копия П. Ракова (кто кого учил и у кого сдирал даже не интересно). С его «произведениями» знакомилась ранее и этого вполне хватило. Хочется только сказать, что кроме детородных органов, людям даны ещё и мозги- надо хоть как то пользоваться!
Из положительного этой книги: автор напоминает женщинам, что нужно любить себя, воспитывать в себе принцессу/цветочек, уважать себя и окружающих, позволять мужчинам быть мужчинами (на них пахать надо, а не целовать в попу и самой бежать целину поднимать!)
Из отрицательного и других причин отказа дочитать книгу:
- книга называется «искусство быть женщиной», что не соответсвует содержанию. Надо было назвать «Как зацепить миллионера», чтоб те, кто желает остаться «консьержками» (как и говорит сам автор) выкинули эту книгу в урну!
- «лучше б школах преподавали девочкам уроки обольщения, вместо математики....» и на этом основана вся книга (по крайней мере до середины). И что это будут за секс-рабыни, служанки да наложницы?!! Воспитываем мы значит принцесс и умниц, но образование, самосовершенствование (за исключением, секс уроки, кулинария и фитнес)-это яйца, они не нужны... вот тут какая-то несостыковочка!
-написана книга плохо, но понятно, это ж не классика да и написана она для не очень уважаемых людей, так для мусора, стараться смысла не было))
любой уважающий себя человек, в лучшем случае, должен встать и уйти, при таком откровенном хамстве и манере общения. Какие уроки такой человек вообще может дать, тем более обольщения?!
Тактика всех подобных «тренеров» -сначала «сломать», показать своё превосходство, унизить человека, а потом его «вытягивать» из этой грязи и уже лепить что-то (там что получится, лишь бы деньги приносил). И что может получится у человека, который на вас делает деньги, с минимальным образованием и знаниями (об этом свидетельствует написанное, например,
исторические «справки» о жизни женщины.
17 января 2018

tanechka_...@inbox.ru

Считаю , что это книга обязательна к прочтению Всем девушкам и женщинам !!! Четко, понятно, без воды. Описаны практические шаги и рекомендации. Я очень довольна книгой! Благодарю Дениса!!!
14 ноября 2017

Спасибо большое за интересную книгу! Женщины цените себя!
21 июня 2017

AnnMagira

Книгу написал известный мошенник Денис Байгужин, судимый за мошенничество. Но опуская его личность, сама книга не представляет из себя большой пользы. Есть умные мысли, но за ними сразу следует такой мрак, например, что зарабатывающие до определенной суммы мужчины - "лохопеды" (точная цитата автора). Что женщина должна просто сидеть на шее, как цветочек в горшочке, принимая подарки и отбирая мужчин по заработку.
Я бы сказала, что эта книга - Зазеркалье. Там показано то, как вести себя не нужно и как думать не нужно. Как не нужно любить и каких мужчин или женщин не надо любить.

17 декабря 2021

dimitri...@bk.ru

Я не советую данную книгу к прочтению.
Во-первых, подача материала - есть здравые мысли, но их приходится искать, что называется "днем с огнем".
Во-вторых, я не вижу в подаче материала уважения к женщине, возникает ощущение, что автора когда-то обидела женщина и он теперь учит, как надо себя вести остальным- вы любите и ублажайте меня таким, какой я есть, а сами будьте такой, такой и далее по списку...
Вся книга - одно большое указание какой должна быть женщина, на личный вкус самого Дениса. Практических советов, применимых в жизни, кроме "стань такой, как я хочу" я не увидела.
Для сравнения, книга Льва Вожеватова "БДСМ" действительно дает практические рекомендании, применимые к жизни.
24 октября 2017