Рецензия Katherine_Owl на книгу — Дэниэла Дж. Сигела «Внимательный мозг. Научный взгляд на медитацию» — MyBook

Отзыв на книгу «Внимательный мозг. Научный взгляд на медитацию»

Katherine_Owl

Первым делом - книга очень мудреная. Я конечно знаю, что нон-фикшн не развлекательное чтение, но тут было так сложно, что мозги закипали на каждой 10 странице. Почти все слова приходилось искать в гугле - значение не объяснялось. Ну, или каждый добропорядочный человек знает что такое корреляция, рисунок-паттерн и т.д, а я так - мимо прохожу.

Через текст приходится продираться, перечитывать, чтобы понять хоть часть написанного. В скудных найденных мной отзывах было написано, что книга заинтересует не только специалистов (на коих по-моему и направлена работа), но и любого читателя. Не знаю, не знаю.... Нужно наверное быть очень жадным до знаний или очень упертым(я умру, но дочитаю!).

Это моя далеко не первая "умная" книга, но в других прочитанных автор умел заинтересовать в начале или же подавать информацию в более игровой форме. А тут... мой учебник по патологической анатомии написан более художественно и захватывающе.

Но не смотря на мои слова, книгу всё же можно прочесть. Когда дело касается жизни и собственного опыта автора, читать становится интересно.

Так же возможно книга будет интересна тем, кто непосредственно интересуется медитацией, чтобы узнать побольше, что с ними происходит.

А остальным напутствие - проявляйте осторожность.

5 марта 2016