«Цветы для Элджернона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэниела Киза, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Цветы для Элджернона»

Денис Барков

Однако. Как же меняется мнение о произведении! Первый раз прочитал 10 лет назад, и впечатления были как от фантастики-мозг,операция... А сейчас,в 32 года,открылось несколько иное понимание сути— эмоции,мысли,принятие! Достойная книга для <наподумать>
23 сентября 2017

Бэлла Сулим

Тяжело давались прочтению первые страницы , так как написана книга в жанре дневника . К тому же дневник ведёт "особенный" человек. Точнее человек с особым диагнозом . Прочитала на одном дыхании, книга оставила значительный след в моей памяти ! Всем рекомендую !
1 сентября 2017

strebkov...@gmail.com

Мне произведение очень понравилось. Читая последние страницы, даже чуть не расплакалась. Автор смог показать главную суть перехода от слабоумного парня до умнейшего человека со, скажем так, большой буквы, и обратно. Советую почитать. Заставляет задуматься.
2 февраля 2017

g.sham...@mail.ru

Отличная книга, читается легко! Автором затронута очень актуальная тема, в нашем мире мы все куда то спешим , не замечая таких вот особенных льющей, часто обижаем их даже не думаю об этом!
Вообщем рекомендую к прочтению!
28 июня 2023

aliya...@gmail.com

Чудесная книга, немного фантастики и романтизма. Заставляет задуматься... даже взгрустнуть... в середине немного нудно, скучновато, но это быстро заканчивается. И да сначала тяжело читать из-за грамматики) хэпиэнда не будет...
28 августа 2021

Gregory Wag1

Я просто хочу реветь 😭
Первая мысль
Мое сердце еще долго будет крючится вспоминая о прочитанном .
Невероятная работа , очень сложно подбирать слова . Я не хочу её перечитывать , это слишком грустно 😞
11 апреля 2024

Полина Сысоева

Самое страшное, что каждый человек проходит путь Чарли в течении жизни. От детства до старости его роль меняется относительно окружающих. Вот он беззащитный ребёнок, вот всесильный взрослый, а вот беспомощный старичок.
5 ноября 2023

Оксана Л

Не совсем о книге, но непосредственно связанно с ней. Смотрела два раза спектакль в РАМТе с разбивкой в несколько лет. И оба раза рыдала, что удивительно- в разных местах. Кому нравится книга обязательно сходите.
27 апреля 2023

Сергей Шалёный

Потрясающее произведение, которое коснулось глубин моей души, прочитал за один день, не отрываясь, как много истин в простых вещах, как сложно их замечать в повседневной жизни, обязательно в коллекцию!
19 ноября 2022

Шынар Журкубаева

Прочитала эту книгу всего год назад и попала она мне в самое сердце. Читать ее нужно всем, я бы даже в старших классах школы ее рекомендовала читать и обсуждать. Может тогда получалось бы больше добрых взрослых.
9 августа 2022