shamko2005

Странно получается, примерно до середины книги она представляла из себя добротный научпоп про функционирование нашего мозга и внимания. Причем видно, что Гоулман проделал основательную работу по поиску и анализу материала и смог открыть мне пару прорывных идей, которыми я непременно воспользуюсь. А именно почему спортсменам на соревнованиях не стоит обдумывать каждое движение, в то время как на тренировках необходимо действовать исключительно осознанно, что из себя представляет интуиция, как медитация влияет на наш мозг и еще парочку подобных объяснений.
Но во второй половине книги автор явно переборщил с водой. Она просто струится из нее. Новой информации ноль, простые примеры из жизни разных людей и организаций. Причем эти истории имеют весьма косвенное отношение к заявленной теме. В общем видно, что Гоулман просто попытался набить объем. Ну что же, дело его, только вот книге это на пользу не пошло. Я скорее не буду никому рекомендовать ее к прочтению, так как это будет похоже на копание в куче мусора с целью найти золотое кольцо.