«Мегатренинг для развития мозга, воли, памяти. Упражнения для ума, которые используют миллионеры и чемпионы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэниела Гонсалеса, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Juli Tol

Книга прочитана, оценена ... вот пожалуй и все. Читала книгу и меня не покидало ощущение, что мне подсунули сценарий до боли знакомого фильма то ли "Кикбоксер-10" , то ли "Американский ниндзя-6". С названием конечно авторы погорячились, ну ни к чему было употреблять слово "МЕГАТРЕНИНГ". В данном творении тренинга то нет, откуда там "мегатренигу" взяться? Не берусь судить Элис Маквей ( я на страницах книги с ней не встретилась), а вот Дэниел -сан безуспешно пытался достучаться до моего " Внутреннего Воина". Но то ли мой "Воин" слишком крепко спит, то ли страниц в "тренинге" маловато, но что-то не сложилось... Вроде бы дышать и говорить пыталась как победитель , а когда двигаться начала "соответственно" , домашние не на шутку разволновались и начали подумывать о вызове неотложки. Я поняла что до чемпиона мне "дышать и дышать", "Внутренний воин" затаился, все остались при своих интересах.
21 сентября 2017

Alena B.

#mybook_челлендж
Ну, во первых строках честно признаюсь - вынужденно читала, так как это вторая подборка челленджа, и она меня сильно расстроила. На мой взгляд, такого рода литературу человек должен искать и выбирать для себя сам, осознанно принимая решение о том, что в данный момент ему необходимо. Работать по принуждению не очень хотелось, хотелось чтения. Но раз правила таковы, делать нечего)
Итак, этот МЕГАтренинг содержит лишь пространное описание техник, которые, с одной стороны стороны, вычленить может лишь подготовленный читатель, а с другой - для подготовленного читателя это все, по большей части, "вода" и лозунги. Никакого тренинга!!!
Справедливости ради скажу, что, наверное, автор, как практикующий тренер, вполне себе хорош, но как автор пособия - не гуру... Да, упомянуты " 3 кита" техник саморегуляции, - так это ж хрестоматия; да, пособие изобилует сторителлингом, но так, что устаёшь искать в нем зерно((( Простите за спойлер, но лишь с 7 главы можно начинать искать техники, а до этого - лишь призывы делать то или иное, без реальных механизмов. А уж совет "В ситуации стресса убедитесь, что воздух полностью заполняет НИЖНИЕ ДОЛИ легких"- так и вообще меня развеселил! Это в ситуации-то стресса!? И в релаксе не определишь такое, а уж в стрессе... И далее: "Наполните каждую клетку своего тела кислородом, который дарит нам жизнь и улучшает ее качество".... Но техника, разумеется, верная, конечно, надо дышать) В общем, книга может замотивировать читателя научиться управлять собой, но управлять собой не научит.
17 сентября 2017

Игорь Цунский

Еще одно разочарование. Книга рассчитана на столь примитивного читателя, автор настолько преисполнен ощущением собственного величия, что читать просто противно. Да еще и эти бездарно написанные диалоги... брр!
18 сентября 2017

Лидия Н.

#mybook_челлендж
Мне очень понравилась данная книга! Читается на одном дыхании, я как-будто сама поговорила с автором. Очень советую тем, кто хочет научиться концентрации и контролированию своих эмоций, при этом не углубляясь в психологию и не сталкиваясь с кучей непонятных терминов.
26 сентября 2017

Вильдана Абдуллина

классная книга, много поучительных вещей. я многие из них знала, но их надо практиковать. чем я и займусь
16 ноября 2017

Нина Калачёва

Одно из многих уже существующих на тему развития уверенности в себе ЧТИВО! Избалованному подобной литературой читателю будет сложно что-то новое здесь почерпнуть. Большинству хочется получить простое руководство по улучшению жизни. Но мало кто пытается докопаться до подпунктов волшебной памятки, которые нужно дописывать самому..
Всегда после прочтения книги спрашиваю себя: "Что нового ты узнала? Что эту книгу отличает от других?". В этой книге я действительно запоминала цитатами. Ты вроде бы читаешь, вроде бы понимаешь, но в какой-то момент начинаешь ОСОЗНАВАТЬ.. Это случается, когда мысль прошла сквозь тебя и встала в твой внутренний паззл нужным краем.
"..фокусироваться на том, что можешь контролировать" - это прочно вошло в мою голову. К тому же Дэниел-сан замотивировал меня работать над слабыми сторонами еще активнее. Теперь буду больше времени посвящать развитию концентрации, больше медитировать.
Книга казалась бы очевидной, ведь мы все это знаем уже из пабликов ВК и других подобных, но для меня это первая книга такого содержания, написанная в такой манере! Весь смысл спрятан в жизненных рассказах автора. Обобщающий абзац жирного шрифта в конце не даст полного понимания. Поэтому здесь нужно читать, погружаться и искать что-то близкое ИМЕННО ТЕБЕ!
23 сентября 2017

Ирина Берг

Читать стала по трем причинам:
1) потому что эта книжка в челленджере
2) потому что на нее есть отрицательные отзыва, т.е. мотив таков: если это какашка, то почему она здесь? Интересненько!
3) потому что она небольшая объемом и можно легко прочесть за пару часов.
Не жалею потраченного времени. Написана легко и читается вполне приятно. Яркие примеры на каждую идею. Все логично, исчерпывающе и без лишней воды.
И хотя я не узнала ничего нового, но, черт возьми, почему я до сих пор не делаю все то, о чем знаю.
Просто напоминание. Тренинг, о чем и заявлено в названии. Ни один тренинг не дает действенных результатов, т.к. чаще всего участники через пару недель благополучно возвращаются к прежней жизни, сколь бы мощными ни были эмоциональный подъем и решимость все изменить ВО ВРЕМЯ тренинга.
Поэтому для достижения реальных результатов лучше всего работают длительные программы обучения или трансформации, которые, впрочем, и состоят из серии маленьких тренингов... но постоянно и достаточно часто.
Тренируйтесь!
Эта книжка не сделает вас Воином/Чемпионом, но это уверенный шаг на вашем пути.
21 сентября 2017

Tatiana_ R

#mybook_челлендж Книга оставила приятное впечатление в целом, хотя в самом начале казалась нудной и полной "воды". С 6 главы затянул процесс чтения и заставил полностью в него погрузиться. Несмотря на кажущиеся изначально простые техники, в них действительно заложен более глубокий смысл, чем может показаться изначально. Думаю, что эта книга будет полезна не только спортсменам, но и также бизнесменам, и людям, занимающимся собственным развитием. Пусть изложенные техники не новы, но заставляют задуматься и взглянуть на них под немного другим углом.
3 октября 2017

Кристина БО

Книгу до этого момента слушала в программе "звуки слова", прочитала повторно только потому, что участвует в челлендже. Впечатления двоякие. С одной стороны - понравилась: изложено в виде диалога, простой смысл, простые техники, которые реально можно использовать в жизни (техники довольно известные и можно найти в тренингах и семинарах по йоге, тайм-менеджменту и прочему). Не понравилась из-за манеры изложения - нудно, с "высоты вековой мудрости" (читать и правда не приятно), диалоги и "сюжет" конечно не очень интеллектуальный, но прочитав второй раз - как то больше смысла показалось в них.
18 сентября 2017

franchu...@mail.ru

Довольно интересная книга о работе над собой и поиске себя, написанная спортивным тренером, на жизнь которого повлиял его учитель и духовный наставник. Лично мне немного напоминает по стилю "Учение Дона Хуана" Кастанеды. Я люблю такие книге, где есть над чем подумать. Большинство советов я уже читала во многих книгах, но некоторые я слышала впервые. Я однозначно буду перечитывать эту книгу. Столько полезной информации сложно усвоить с первого прочтения.
20 сентября 2017