ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Мегатренинг для развития мозга, воли, памяти. Упражнения для ума, которые используют миллионеры и чемпионы

Слушать
    #mybook_челлендж Ну, во первых строках честно признаюсь - вынужденно читала, так как это вторая подборка челленджа, и она меня сильно расстроила. На мой взгляд, такого рода литературу человек должен искать и выбирать для себя сам, осознанно принимая решение о том, что в данный момент ему необходимо. Работать по принуждению не очень хотелось, хотелось чтения. Но раз правила таковы, делать нечего) Итак, этот МЕГАтренинг содержит лишь пространное описание техник, которые, с одной стороны стороны, вычленить может лишь подготовленный читатель, а с другой - для подготовленного читателя это все, по большей части, "вода" и лозунги. Никакого тренинга!!! Справедливости ради скажу, что, наверное, автор, как практикующий тренер, вполне себе хорош, но как автор пособия - не гуру... Да, упомянуты " 3 кита" техник саморегуляции, - так это ж хрестоматия; да, пособие изобилует сторителлингом, но так, что устаёшь искать в нем зерно((( Простите за спойлер, но лишь с 7 главы можно начинать искать техники, а до этого - лишь призывы делать то или иное, без реальных механизмов. А уж совет "В ситуации стресса убедитесь, что воздух полностью заполняет НИЖНИЕ ДОЛИ легких"- так и вообще меня развеселил! Это в ситуации-то стресса!? И в релаксе не определишь такое, а уж в стрессе... И далее: "Наполните каждую клетку своего тела кислородом, который дарит нам жизнь и улучшает ее качество".... Но техника, разумеется, верная, конечно, надо дышать) В общем, книга может замотивировать читателя научиться управлять собой, но управлять собой не научит.
    Книга прочитана, оценена ... вот пожалуй и все. Читала книгу и меня не покидало ощущение, что мне подсунули сценарий до боли знакомого фильма то ли "Кикбоксер-10" , то ли "Американский ниндзя-6". С названием конечно авторы погорячились, ну ни к чему было употреблять слово "МЕГАТРЕНИНГ". В данном творении тренинга то нет, откуда там "мегатренигу" взяться? Не берусь судить Элис Маквей ( я на страницах книги с ней не встретилась), а вот Дэниел -сан безуспешно пытался достучаться до моего " Внутреннего Воина". Но то ли мой "Воин" слишком крепко спит, то ли страниц в "тренинге" маловато, но что-то не сложилось... Вроде бы дышать и говорить пыталась как победитель , а когда двигаться начала "соответственно" , домашние не на шутку разволновались и начали подумывать о вызове неотложки. Я поняла что до чемпиона мне "дышать и дышать", "Внутренний воин" затаился, все остались при своих интересах.
    Еще одно разочарование. Книга рассчитана на столь примитивного читателя, автор настолько преисполнен ощущением собственного величия, что читать просто противно. Да еще и эти бездарно написанные диалоги... брр!
    классная книга, много поучительных вещей. я многие из них знала, но их надо практиковать. чем я и займусь
    #mybook_челлендж Книга оставила приятное впечатление в целом, хотя в самом начале казалась нудной и полной "воды". С 6 главы затянул процесс чтения и заставил полностью в него погрузиться. Несмотря на кажущиеся изначально простые техники, в них действительно заложен более глубокий смысл, чем может показаться изначально. Думаю, что эта книга будет полезна не только спортсменам, но и также бизнесменам, и людям, занимающимся собственным развитием. Пусть изложенные техники не новы, но заставляют задуматься и взглянуть на них под немного другим углом.
    #mybook_челлендж Мне очень понравилась данная книга! Читается на одном дыхании, я как-будто сама поговорила с автором. Очень советую тем, кто хочет научиться концентрации и контролированию своих эмоций, при этом не углубляясь в психологию и не сталкиваясь с кучей непонятных терминов.
    Книгу даже усилием воли не смогла дочитать до конца. Слишком примитивна, заявка на оригинальность, но где то это уже было.
    Одно из многих уже существующих на тему развития уверенности в себе ЧТИВО! Избалованному подобной литературой читателю будет сложно что-то новое здесь почерпнуть. Большинству хочется получить простое руководство по улучшению жизни. Но мало кто пытается докопаться до подпунктов волшебной памятки, которые нужно дописывать самому.. Всегда после прочтения книги спрашиваю себя: "Что нового ты узнала? Что эту книгу отличает от других?". В этой книге я действительно запоминала цитатами. Ты вроде бы читаешь, вроде бы понимаешь, но в какой-то момент начинаешь ОСОЗНАВАТЬ.. Это случается, когда мысль прошла сквозь тебя и встала в твой внутренний паззл нужным краем. "..фокусироваться на том, что можешь контролировать" - это прочно вошло в мою голову. К тому же Дэниел-сан замотивировал меня работать над слабыми сторонами еще активнее. Теперь буду больше времени посвящать развитию концентрации, больше медитировать. Книга казалась бы очевидной, ведь мы все это знаем уже из пабликов ВК и других подобных, но для меня это первая книга такого содержания, написанная в такой манере! Весь смысл спрятан в жизненных рассказах автора. Обобщающий абзац жирного шрифта в конце не даст полного понимания. Поэтому здесь нужно читать, погружаться и искать что-то близкое ИМЕННО ТЕБЕ!
    ну что я могу сказать. да есть интересные советы. но в целом очень много воды. да и саму книгу читала только потому, что она участвует в челлендже. такие вещи каждый должен читать только тогда, когда искренне готов к саморазвитию и должен выбирать то, что подходит именно ему.
    Читать стала по трем причинам: 1) потому что эта книжка в челленджере 2) потому что на нее есть отрицательные отзыва, т.е. мотив таков: если это какашка, то почему она здесь? Интересненько! 3) потому что она небольшая объемом и можно легко прочесть за пару часов. Не жалею потраченного времени. Написана легко и читается вполне приятно. Яркие примеры на каждую идею. Все логично, исчерпывающе и без лишней воды. И хотя я не узнала ничего нового, но, черт возьми, почему я до сих пор не делаю все то, о чем знаю. Просто напоминание. Тренинг, о чем и заявлено в названии. Ни один тренинг не дает действенных результатов, т.к. чаще всего участники через пару недель благополучно возвращаются к прежней жизни, сколь бы мощными ни были эмоциональный подъем и решимость все изменить ВО ВРЕМЯ тренинга. Поэтому для достижения реальных результатов лучше всего работают длительные программы обучения или трансформации, которые, впрочем, и состоят из серии маленьких тренингов... но постоянно и достаточно часто. Тренируйтесь! Эта книжка не сделает вас Воином/Чемпионом, но это уверенный шаг на вашем пути.

Другие книги подборки «Помнить всё!»