«Машина Судного дня. Откровения разработчика плана ядерной войны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэниела Эллсберга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Машина Судного дня. Откровения разработчика плана ядерной войны»

отзыв и рецензия на книгу

LemaitreStasis

Это история создания ядерной и термоядерной машины по уничтожению человечества. История грядущего апокалипсиса. Пока руки политиков сверхдержав лежат на ядерных кнопках, человечество будет находиться в напряжении. Эллсберг, который непосредственно участвовал в проектах секретных разработок США, проделал блестящий анализ военной политики Штатов, показав, насколько незначительно менялся крен ядерной стратегии. Попади ему в руки наши документы, он был провел еще более блестящий анализ-сравнение и, наверное, убедился бы, что у дьявола нет национальности.
“Мы должны прямо сейчас начать выяснение условий, при которых мир с нулевыми запасами ядерного оружия станет реальностью”, - пишет он. Но начнем ли? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь. Но пока машина судного дня не запущена.

21 августа 2018