Рецензия cat_traveller на книгу — Ден Вальдшмідт «Вийди за межі. Забудь про успіх – стань видатним!» — MyBook

Отзыв на книгу «Вийди за межі. Забудь про успіх – стань видатним!»

cat_traveller

Знаете, я вот раньше спокойно проходила мимо подобной литературы, потому что они обычно издавались в мягких обложках, с фотографиями авторов, некрасивые и безликие, что полностью соответствовало их содержанию. Но теперь нон-фикшн продвигается совсем по-другому. Дизайн безумно красив, цепляет с первого взгляда, да и цены...намекают на некое подобие эксклюзивности данного материала. Но на самом деле, за упаковкой нет достойного содержимого.
Эта книга просто...даже не знаю, как сказать...ужасна. Всё начинается с того, что у меня возникло стойкое впечатление, что автор на меня ОРЁТ, говорит, какое я ничтожество, неудачница и вообще недостойный обитатель этой планеты, ибо есть люди... и идут примеры успешных известных людей и их небольшие истории.
Основные мысли в книге - спите меньше, работайте больше; развлечений меньше, работайте на износ; только жизнь на грани может помочь чего-то добиться; в общем, делайте что-нибудь и вам воздастся. Как-то ничего нового, честно говоря. Но всё подано в крайне резкой манере, как будто мы в армии.
В общем, я осталась разочарована и никому не советую тратить своё время на данную книгу.

26 октября 2015