Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Дэна Уэллса «Партиалы» — MyBook

Отзыв на книгу «Партиалы»

AffrontiRegiven

Классическая антиутопия. Мир на грани разрушения, вирус РМ уничтожает миллионы людей. Человечество борется за выживание и пытается изобрести лекарство, чтобы обеспечить себе будущее и прочее, прочее, прочее. Эта история стара, как мир, но почему-то мы постоянно ведемся на такой сюжет.

На самом деле мне очень понравилась книга, эта одна из лучших антиутопий прочитанный мной за последнее время. Да сюжет самый обычный, но, как это красиво все преподнесено. Просто конфетка! Мир, он прописан от начала до конца, автор заостряет внимание на самых мельчайших деталей, сейчас это уже большая редкость. Все герои вызвали множество эмоций, каждый из них по-своему прекрасен, даже самые негативные персонажи вызывают восхищение.

Кира Уокер. Для своих шестнадцати лет она очень смелая и отважная девушка. Не каждая решилась рисковать жизнью, чтобы спасти свою расу. Она полна идей, талантлива и умна, работает генетиком-интерном и хочет найти лекарство. Читать о ней приятно, её бескорыстие и доброта мне импонируют.

Маркус. Для мира, в котором он живёт, он слишком слабый. Кира оказывается в сотни раз храбрее и безрассудней его, она идет спасать мир, а он отсиживается в сторонке и ждет её. А потом говорит, что он любит её. Бред. И его неверие оно дико раздражает, сам ничего не делает и другим мешает.

Сэмм. Партиал. Когда его поймали и начали исследовать, мне было жалко этого парня. С ним обращались, как с животным, а он все терпел. Внутренне он пока никак не раскрывается, но надеюсь, в дальнейшем мы узнаем этого героя получше.

Все-таки, как по мне мужчины пишут лучшую антиутопию, нежели женщины, не знаю, от чего это зависит, но их миры более красочные и разрушительные.

22 декабря 2015