Рецензия Puce на книгу — Дэна Уэллса «Партиалы» — MyBook

Отзыв на книгу «Партиалы»

Puce

"Как встретишь Новый Год, так его и проведешь".
Видно мой книгогод будет удачным. начала я его с отличной книги, которую смело добавила в фавориты.
Наконец я нашла книгу, которая полностью утолила жажду хорошей антиутопии, без привычных фишек young-adult: миловидной и несчастной героини, неизбежного треугольника, слабая политическая или социальная линия, страдания, охи-ахи на 15 страниц и искусственное растягивание сюжета.
Партиалы- в этом случае исключение. Она больше своих собратьев по объему, но каждая страница достойна внимания. И книга похожа на качели, спокойное действие прерывается боевыми походами, событиями. Автор детально описала сам мир, новую расу людей и их историю появления и развития ( в которой люди выглядят все же не самым лучшим видом), таинственный вирус РМ, ему , кстати, отведено много места, о нем написано очень подробно, и все эти детали важны для понимания главного вопроса: Сможет ли выжить человеческая раса, ведь вирус убивает всех новорожденных, через несколько минут после первого вздоха...
Потрясающая книга, надеюсь вторая не будет разочарованием, и вся серия будет достойна первой части.

9 февраля 2014