Рецензия Taile на книгу — Дэна Уэллса «Мистер Монстр» — MyBook

Отзыв на книгу «Мистер Монстр»

Taile

«Меня пугало, насколько большинство людей заблуждаются на мой счет»

Две стороны одного человека. Трудный подросток или монстр, которому снятся окровавленные ножи. Джон не только думает об убийствах, он их хочет воплотить в реальность. Ведь его, как и многих серийных убийц терзает голод. Убив однажды, даже демона, он понимает, что это только начало. Монстр, вкусив запретное, не остановится на этом. И держать под контролем свою темную сущность становится все сложнее.

Для этого у него есть правила, которые усмиряют и помогают держаться правильного русла. Но, есть обстоятельства из –за которых ты делаешь шаг в сторону. Например, появление нового маньяка на твоей территории.
Игнорирование мира, отсутствие друзей, но при этом маниакальная слежка за интересующим человеком. Таким человеком становится девушка, и теперь она преобладает в мечтах парня. Правда, они явно не эротические.

Клейтонский маньяк убит, и городок уже несколько месяцев живет спокойно, до появления нового тела. Теряешься в догадках. Кто на этот раз промышляет в маленьком городке. Демон или реальный маньяк?
Джон и Мистер Монстр в предвкушении, особенно, когда тела убитых так близко, надо всего лишь спуститься вниз по лестнице, в собственный морг.
И, даже девушка меркнет на фоне новых трупов. Особенно, когда Джон попадает в логово маньяка. Восхищение или страх, попытка сбежать или желание присоединиться к нему. Что выберет Джон? Выпустит монстра или попытается остаться нормальным.

Продолжение истории про социопата, с его внутренним монстром и желанием убивать. У него есть «друг», который настолько увлечен комиксами, что не замечает странностей. У него появляется девушка, которая считает его милым, а ее отец вообще, героем. Даже его мать не отвернулась от него, а подстроилась под его особенности, что с одной стороны помогает ей держать его сущность в руках.

«Я всегда называл трупы «это» или «оно», потому что…ну очевидно же. Они мертвые. Но обычных людей это беспокоит».

Мы поближе познакомимся с искусством бальзамирования и таким чудесным инструментом, как троакар. И полезен он не только в ритуальном деле, но и для убийства демонов. Побольше узнаем о психологии социопатов и о трупном окоченении. Будет страшно интересно.

P.S.Особенно порадовала страница с благодарностями. Обычно я их не читаю, но тут не смогла сдержаться на фразе: «…мою тещу Марту – за то, что втайне от меня поинтересовалась у жены, чувствует ли та себя в безопасности наедине со мной».

23 октября 2013