Рецензия Neznat на книгу — Дэна Симмонса «Неглубокая могила» — MyBook

Отзыв на книгу «Неглубокая могила»

Neznat

Решила посмотреть, что Симмонс писал в жанре детектива. Это очень смешно, особенно после "Зимних призраков", где главный герой - плохой писатель, сочинитель популярных книжонок о мужественном горце. Похоже, Симмонс высмеял собственные ранние работы.

Детектив - громкое слово. Это тестостероново-адреналиновый боевик с крутейшим героем, мерзейшими злодеями и коварными телками с сиськами. Из тех произведений, которые так приятно пересказывать в стиле "И тогда он его бабах, а они тогда трататата, а мерседес, такой вдруг, тыдыж!"

Она прильнула к нему, прислонившись спиной к выложенной плиткой стене и подняв ногу. Смыв мыло и шампунь с ее груди, Курц прикоснулся губами к соскам. Правой рукой он обнял Софию за талию, левой принялся нежно растирать ей промежность. У нее задрожали бедра; она раскрылась перед ним, исторгая из своего чрева влажный жар в его ладонь. Пальцы Курца проникли внутрь, осторожные, пытливые. Он вдруг с удивлением поймал себя на мысли, что, хотя они находятся под хлещущим полной струей душем, в этом месте София более мокрая, чем где бы то ни было еще.

По-моему, если во время секса у его участника что-то исторгается из чрева, это не очень эротично. Но уж не знаю, кому тут спасибо говорить за жуткий образ: автору или переводчику.

7 июня 2013