Книга или автор

Дэн Роэм
1 книга
OlaBookLover
OlaBookLover

Автор довольно убедительно доказывает, что большая часть получаемой нами информации – визуальная. С этим сложно не согласиться, ведь нам и правда страшнее закрыть глаза, чем заткнуть уши. Эта книга будет полезна для тех, кто запутался в своих проблемах и ищет способ их визуализировать и для тех, кто сталкивается с постоянной потребностью продавать (автор понимает это слово максимально широко, любые переговоры – это продажа). В общем, большинству из нас. Также она поможет преодолеть страх карандаша и чистого листа, ведь в книге демонстрируется, что рисовать просто.

Для меня эта книга первая в данной тематике, так что должна отметить, что со своей задачей – ввести меня в курс дела – справилась отлично. Полагаю, что для более опытных визуализаторов она будет слишком простой.

Lusia_Ditskaya
Lusia_Ditskaya

Есть два типа людей: люди-бумага, они постоянно пишут, что-то зарисовывают, помечают и у них всегда найдется клочок бумаги и карандаш. А есть люди-электроники, все их мысли и заметки превращаются в структурированный оцифрованный формат.
И здесь автор со мной согласен. У него есть свое деление на черные, желтые и красные карандаши, а точнее на тех кто рисует постоянно, помечает изредка или не рисует в принципе. Вы даже можете пройти у него тест, вдруг вы что-то о себе не знаете.

Мы все знаем, чтобы быть действительно успешным в каком-то деле, нужно постоянно изучать новые инструменты, потому что в разных ситуациях работают разные вещи.

Дэн Роэм предлагает нам активно пользоваться визуальными заметками и я, как визуал, полностью с ним согласна.
Но! Но для кого же эта книга? Для людей постоянно рисующих она будет скучна. Люди изредка практикующие скорее всего не найдут в ней новых инструментов. А красные карандаши так и не поймут, как визуальные заметки могут помочь покорить мир.

Меня все не покидало ощущение, что автор хочет повторить успех Майка Роуди и еще раз помусолить эту тему. Так вот, если вы действительно заинтересовались скетчноутингом и хотите любые объяснения превращать в простую и интересную визуализацию, то возьмите Майка Роуди. Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу и начните рисовать вместе с ним. А если тема визуализации от вас далека и не интересна, то ищите другие инструменты, которые помогут завоевать мир.

aBBsol
aBBsol

Насколько хороши первые главы этой книги, настолько же ужасны, непонятны и сумбурны последние. Сначала нам говорят: рисуйте, вот примеры! А потом в голову вбивают шляпу про продажи и лидерство и даже про сетевой маркетинг. Тьфу. Обидно.

Александр Орлянский
Александр Орлянский

Идея, которую развивает книга, для многих окажется невероятным открытием. Действительно, вспомните все презентации, которые вам доводилось видеть. Чаще всего это структуры текста разной степени нагромождения. И если среди них вам удавалось встретить стоящую, которая была не просто запоминающейся, но вдохновляющей на деятельность и достижение результата, то уверен, она была максимально простой и обязательно визуальной. Эта книга о том, как вдохновлять людей с помощью грамотной и ясной передачи своих идей с помощью рисунков. Что по эффективности не идёт ни в какое сравнение с иными методами презентаций, автор доказывает это очень твёрдо и обоснованно.

Azamat Jolbors
Azamat Jolbors

отличная книга, понравилась!

Борис Кодиленков
Борис Кодиленков

хорошая книжка

Victory Vozhday
Victory Vozhday

Книга отличная! Это самая полезная книга для менеджмента (хоть она и не о нём) за последнее время!
Думаю, она будет полезна всем людям на земле! Потому что так или иначе, но все мы что-нибудь продаём- если не товары, то идеи...или знания и тд
И особенно будет полезна тем, кто моделирует бизнес-процессы!