Рецензия Ollagushka на книгу — Дэна Миллмэна «Мирный воин. Книга, которая меняет жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Мирный воин. Книга, которая меняет жизнь»

Ollagushka

Вообще, изначально книга не понравилась. Но постепенно книга начала менять меня и влиять на меня - положительно. Мой философ говорил, что хорошо то творение, которое помогает расширить угол твоего зрения и восприятия. Это хорошая книга. Звездность ее я повышала для себя автоматически, приближаясь к концу. Конец замечательный. Я даже думала поставить книгу любимой, но таковыми я делаю книги только по прошедшии времени после их прочтения. Если я думаю и вспоминаю о книге еще долго - то она любимая. Таких книг мало...

Пока читала книгу, составляла определенные правила или советы для жизни. Возможно, они будут интересны не только мне. Вот они, написаны целиком и полностью по книге и отражают ее содержание.
И простите, если что-то упустила, а это что-то я упустила точно. Дорабатывайте сами ;)

1. Вести дневник мыслей для увеличения осознанности в мыслях и жизни.
2. Неделя очистительного голодания.
3. Не надо болтать понапрасну.
4. Правильное дыхание: медленное очень, вдох выдох в минуту, разгорающийся огонь внутри живота, согревающий все тело.
5. Медетация на звуки внутри себя.
6. Нужно победить свой ум.
7. Массаж костей с маслами. Я должна чувствовать пальцами каждую косточку через мышцы и знать свое тело в совершенстве.
8. Медетация действия. Постоянное сатори. Полное осознание своих действий - ВСЕГДА. слияние с любым действием.
9. Оставайся в настоящем и не дай мыслям утащить себя в прошлое. Ум - всегда прошлое, мысли, а за ними чувства уводят в прошлое. Только действие живет в настоящем. Все мысли должны быть направлены на настоящее.

16 января 2012