«Происхождение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэна Брауна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Происхождение»

отзыв и рецензия на книгу

Hamsterzgal

Очередное прекрасное произведение Дэна Брауна в духе самого же Дэна Брауна! Прежде чем приступить к данной книге, начиталась достаточно негативных отзывов (банальный сюжет и т.д.), что немного «затормозило» меня вначале. Я вчитывалась и буквально искала эти косяки в сюжете, а потому, истинным ценителям искусства Дэна Брауна не читать те самые отзывы :) Ничего очевидного и до боли банального в этом произведении я не нашла. Как и предыдущие книги Д.Брауна, эта - пропитана духом религии и современной истории. Да, здесь также как и прежде, в центре сюжета в красках описываются приключения на грани жизни и смерти, уже полюбившегося всем нам, профессора Лэнгдона. Но! Это ни в коем случае не делает сюжет «повторяющимися и скучным». Всем ценителям, рекомендую!
19 марта 2018

Елена

Прежде чем написать рецензию, решила прочесть предыдущие. Ну, что хочу сказать, не так часто читаю книги этого автора, в связи с чем успеваю благополучно забывать нюансы предыдущих его произведений. Возможно, именно это и не позволило мне усомниться в таланте автора. Мне всё понравилось. Возможно, не так захватывающе, но отложить книгу "на потом" желания не возникало. Читается легко. И позволяет задуматься, не навязывая свои выводы. После прочтения каждый сможет определить для выводов исключительно свой вектор, не навязанный, а именно свой
21 декабря 2018

Doctor Memfis

Многие рецензии написаны в одном ключе - "Автор берёт одну суть, один сюжет, и оборачивает в разные фантики". Дэн Браун зрит в корень, пытается ответить на весьма интересные фундаментальные вопросы, опираясь на науку и историю. А сюжет, основа, это уже не так важно, если мы читаем великолепно написанное произведение, интересное и актуальное.
Это не копирование сюжетов некой Дарьи Д, это действительно великолепная книга великолепного автора. Книга, заставляющая думать. И за это ей огромное спасибо!
2 октября 2018

anr...@mail.ru

как всегда у Дэна Брауна есть тайна, фантастическое знание, которое открывается к финалу. Увлекательно. Какие-то вещи очевидны, по поводу мощи и угрозы Искусственного интеллекта, а над чем-то стоит подумать. Будьте осторожны со своими желаниями - эта мысль пришла в голову тоже)) Всегда вызывает уважение, когда автор перед написанием книги изучает нюансы, локации, факты, это придает достоверности произведению. Рекомендую)
7 октября 2023

Polyak P

Давно и твердо поставила Брауну пометку «Однотипные романы», но и пометку «Читать обязательно!!!». Обязательно!!! Может, поэтому чувствую восторг от каждого его произведения, я подготовлена видеть однообразие, наложенного на шедевральный сюжет! Понравилось! Однозначно понравилось! Однозначно норм! Однозначно рекомендую.
13 апреля 2018

savostyan...@gmail.com

Потрясающая книга. История, как никогда кстати, описывает стремительное развитие технологий и человека. Прочитав всего несколько первых глав, понимаешь, что она максимально актуальна сейчас в эпоху прогресса информационных технологий.
p.s. очень хотелось бы увидеть экранизацию этого произведения.
4 октября 2023

Lora Kaverina

Захватывающий сюжет, красивейшие описания самых знаменитых и культовых мест Испании. Увлекательно было погрузиться в философские размышления автора о науке и религии. Описание презентации показалось несколько затянутым, но в целом полет фантазии автора впечатляет
28 февраля 2018

frozen...@mail.ru

Фирменный коктейль Брауна- противостояние религии и науки, интрига, история, памятники архитектуры, опасность для жизни профессора Лэнгдона, и, конечно, красивая женщина! Книга читается на одном дыхании и даёт пищу для размышлений. Читать обязательно 😁
24 февраля 2018

Ксения Лапшина

Великолепная книга.захватывает с первых страниц и уносит,утягивает в прекрасный мир головоломок, интересных знаний и удивительной Испании. Вкусная,яркая,сочная книга,она просто держит в напряжении до последних страниц,а ответ головоломки это просто бомба!!!
27 января 2018

Маргарита Мехдиева

ух, какая книга, прочитала на одном дыхании, несмотря на то что рано утром на работу и уже глубокая ночь. Чуть слабее первых книг, но все же интрига держится, хотя финал оказался мною ожидаемый, уже в середине книги я догадалась кто ключевое лицо )
15 января 2018