Рецензия asya-death на книгу — Дэна Брауна «Цифрова фортеця» — MyBook

Отзыв на книгу «Цифрова фортеця»

asya-death

Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени.

Бывший сотрудник АНБ убит, перед смертью успел создать сверхсложный код, который нельзя взломать, при помощи шифровальной машины "цифровая крепость". Суперкомпьютер АНБ не может справиться с расшифровкой этого кода, а люди, которые пытаются взломать шифр, в опасности..
В последнее время всё чаще мне стал попадаться на глаза этот автор, а тут ещё эта книга выпала в игре, так что я поняла, что настало время познакомиться с этим писателем. Честно? Я ожидала большего от этой книги, от этого автора. Я разочарована! Это же надо растянуть такой бред на столько страниц!
Попытаюсь без эмоций. Начало меня затянуло, появилась какая-то интрига, а потом ближе к середине мне стало скучно, сюжет стал банальным, предсказуемым, злодей сразу стал понятен, чем закончится тоже, единственный плюс - это написано очень увлекательно, особенно начало. Если бы не начало, то я бы книге выше двойки не поставила бы.
Герои какие-то скучные, идеальные. Уж если девушка, то обязательно Барби с идеальной фигурой и iq 170 баллов, а если парень у такой девушки есть, то обязательно похожий на неуловимого Джеймса Бонда. Единственный герой, которого стало жаль, так это Хейл.
Возможно, я выбрала неудачную книгу у этого автора, так что дам ему ещё шанс и прочту ещё книгу, а именно "Ангелы и демоны", надеюсь, что на этот раз меня автор не разочарует..

17 января 2016