«Тёмное прошлое» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэна Березовского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тёмное прошлое»

NickStivenson

Прочитал "Тёмное прошлое" ещё в мае, но рецензию получилось написать лишь сейчас. И сейчас вот подумал, что иногда с книгами бывает следующий прикол: прочитал, понравилось, а через пару месяцев вспоминаешь и думаешь "Как это могло мне понравиться?". Так вот здесь этого не произошло.

Да вполне себе стандартный молодёжный триллер. Есть повороты сюжета, которые предугадываются, а есть такие, которые приятно удивляют. Симпатичные главные герои, локация небольшого городка и ощущение безнадёги с каждой минутой, проведённой в нём.
Главное, что читается всё это очень и очень легко, будто смотришь фильм. Много динамики, есть саспенс и напряжение.
В итоге доволен проведённым временем:)

22 июля 2017

Anglesey

Описание вроде «Шесть друзей детства, вернувшись в родной город, сталкиваются с ужасной реальностью. Улицы пусты, люди прячутся по домам, а в воздухе царит запах смерти. Смогут ли ребята преодолеть все препятствия или же станут новыми жертвами неизвестного зла?», звучит достаточно банально, но я решила дать книге шанс. А вдруг понравится? Но увы и ах.

«Темное прошлое» — это скорее сценарий для низкобюджетного триллера. На мой взгляд, книга перенасыщена диалогами и описаниями действий. Кажется, что вот-вот выпрыгнет режиссер с словами «Всем спасибо. На сегодня все. Все свободны». Пытаясь максимально «оживить» главных героев, автор явно перестарался. Неприязнь, которой напонены сердца некоторых из них, граничит с ненавистью. В описаниях их склок слишком много желчи, хотя, возможно, книга рассчитана на аудиторию, которая обожает скандалы. В итоге получилась история про подростков, бегающих от «неизвестного зла» по опустевшему городу и параллельно пытающихся закрыть незавершенные гештальты детства.

Самая удачная часть книги — это «От автора». В нее Дэн Березовский действительно вложил всю душу. Каждое слово наполнено искренностью. Меня эти несколько страниц даже убедили дать ему еще один шанс, а вдруг более поздние произведения будут лучше?!⠀

22 июня 2018

Бесплатно

4.33
(6 оценок)
Читать книгу: «Тёмное прошлое»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно