Рецензии и отзывы на Ракета и Грут спасают Вселенную

Lady_Light

Очень слабая книга. В подмётки фильму не годится и вообще, больше всего напоминает пересказанный комикс. Чересчур сумбурно, сюжет вялый, как забытые на неделю в холодильнике огурцы, местами кажется вовсе бессмысленным. Одни боевые сцены, притянутые за уши диалоги. Причем такое чувство, что автор помещает в текст очередное крошилово от нечего сказать. "Не придумал ещё что будет дальше, на-ка, почитайте, как двое чуваков в щепки мочат полбатальона противников, пока я соображаю".

Рассказчик откровенно раздражает. Я понимаю, Абнетт хотел создать определённую стилистику, рассказывая от лица андроида-регистратора, но получилось не очень. Слишком много болтовни. Опять-таки бессмысленной. Хотя, возможно, меня просто раздражает сам Абнетт? Это наше третье знакомство, при том, что я сожалею уже о первом. Моим первым "знакомцем" был вышедший из-под абнеттовского пера незабвенный "Инквизитор Иезенхорн" (незабвенный - потому что ни над кем я ещё так отчаянно не зевала). Вторым - "Попутчик", ибо сюжет заинтриговал. Дала шанс. Зря. Промах и разочарование. Здесь же - не смогла пройти мимо книги о любимых героях. И шут с ним, кто эту книгу написал. Так мне показалось вначале. Эх...

Возможно, это произведение придётся по вкусу фанатам комиксов и/или компьютерных игр, но меня она оставила в лёгком недоумении и разочаровании.
    Если бы эта книга никогда не вышла в свет, Вселенная преспокойно пережила бы сей факт.