Рецензия Mint_Sun на книгу — Дэна Абнетта «Доктор Кто. Безмолвных звезд движение» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор Кто. Безмолвных звезд движение»

Mint_Sun

Отношение к книгам по любимым сериалам у меня странное. С одной стороны - "Оооо! *0* Хочу-хочу!", а с другой опасения, что книга окажется совсем не такой, как ожидаешь. Но оказалось, что я зря боялась.
Я будто бы посмотрела рождественскую серию "Доктора Кто". Атмосфера и сумасшедшие приключения Доктора и его спутников поразительно точно описаны. Читала и верила, что именно так и было бы снято. Доктор в книге получился не менее очаровательным, притягательным и гениальным, чем в сериале.
История же, как и все рождественские спецвыпуски, получилась грандиозной и печальной по событиям. На самом деле, я до самого финала боялась еще более страшного исхода, и, только дочитав до конца, смогла выдохнуть. Морфы получились очень интересным народом, принимающим прошлое в довольно искаженном виде. Но их терпеливость и упорство в достижении великой цели - терраформировании планеты - вызывает огромное уважение, а ведь они даже не увидят результата.
Я не смотрела классического Доктора, поэтому Ледяные великаны... хм... то есть, воины стали для меня совершенно новым противником. Интересно стало бы посмотреть на них в сериале, потому как мне сложно представить, что их походка страшнее поступи киберлюдей. Киберлюди - мой большой страх! Только вот Ледяные воины оказались не совсем такими, как казалось в начале. Да и сама история перевернулась в финале неожиданной стороной. Я не могу представить, что кто-то мог продумать через века такую жестокость... Ладно, на самом деле могу представить, но принять - нет.
Я подзарядилась Докторской атмосферой. Теперь хочется улыбаться, кричать "Джеронимо!" всем бедам жизни и пересматривать сериал.

23 декабря 2016