Рецензия CookieDough на книгу — Дема Михайлова «Возвращение Низвергнутого» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение Низвергнутого»

CookieDough

Это пожалуй самая динамичная часть серии на данный момент. В прошлой книге у Кориса появилось ледяное проклятие и теперь он всеми правдами и неправдами (благо зима пока на дворе) пытается понять как от него избавиться и предпринимает для этого довольно длительно путешествие. На это раз он будет не один и не в маленькой компании, его сопровождают практически все ключевые второстепенные герои, и автору пришлось постараться, чтобы оставить всех в живых. Часть действия произойдет на территории обычных людей, по факту первый раз там отказывается Корис с момента своего "осознания", но этот визит оказывается довольно кратким и не совсем успешным, хотя я очень надеялась на более развернутое приключение. Младший близнец идет своей дорогой и притягивается (наверное?) к крови родственника бывшего хозяина, но ГГ оказывается неподвластен его воздействию, поэтому просто ломает его и выбрасывает в воду. На этот моменте пересечение линии с отцом Флависом кажется практически неизбежным, но он видимо автор откладывает это на будущее.

Посещение замка на острове прямо вызывает дрожь до мурашек от вида всех покорных зомби, которые прислуживают, пируют и пытаются возделывать землю. Корис находит какие-то книги, а также много золота, и вся большая компания направляется назад в поселение. Идея с небольшим кораблем, идущем по рекам мне понравилось, и даже показалось что тут может появится какой-то торговый интересный виток, но автор бросает корабль, потому что в драке ему не место.

10 мая 2021