«Кровавая весна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кровавая весна»

belisama

Хорошая, динамичная часть. События активно набирают обороты, постепенно приводя к основной развязке.

У главного героя появляются признаки исчезновения ледяного проклятия, которые, как радуют, так и огорчают его. Ведь с потерей проклятия, Корис теряет не только свою нечеловеческую силу, но и неуязвимость, преображаясь из нечисти снова в человека. А враг уже под самыми стенами поселения. И теперь самым основным вопросом остается вопрос жизни и смерти.

Как всегда, у Дема Михайлова, притягивает слог повествования, красочный сочный, события зрительно яркие, диалоги живые и интересные, сражения носят эпичный характер, герои характерные, каждый со своими особенностями.
Читать такие произведения - одно удовольствие.

22 июля 2021

Ingris

Шестая книга цикла "Изгой". Некромант Тарис восстал из мертвых (а нефиг было саркофаг ломать) и идет мстить неблагодарному Корису. А у того, кроме нашествия нежити, дополнительная проблемка с выживанием: весна пришла и он тает...
Главный герой одновременно - и Вождь "отец народа", и Данко, не жалеющий себя ради людей (только вот его разношерстный народ - благодарный и рациональный), и Чудовище - человечное и монстрообразное. Повествование от первого лица раскрывает героя многообразнее, во всех оттенках решений и переживаний. Ну как мне мимо такого пройти равнодушно? К тому же - выживание в суровых природных условиях в окружении врагов, построение новой общности по интересам из людей, нелюдей и зверей. В довесок - хороший литературный язык, авторский фэнтезийный мир с его историей, активная жизненная позиция и гуманизм.

7 марта 2020

Byaka-Buka

Шестая книга цикла "Изгой".
Поселение Кориса интенсивно готовится к противостоянию с восставшим и набирающим силу Тарисом Некромантом.
Книга просто перенасыщена локальными сражениями и масштабными битвами. Причем в очень смачных кровавых подробностях. Название очень точно передает содержание - сплошные кровь и кишки. Я не особо впечатлительна на такие подробности, но здесь явный перебор.
После предыдущей книги цикла эта часть мне показалась провальной. Такое впечатление что писал другой автор, или тот же, но в очень плохом настроении.

2 апреля 2021

frogling_girl

Утешаю себя тем, что до финала этой дивной истории остается совсем немного. К 6 книге у автора все смешалось в кучу, тут и попытки впихнуть политику, и заговоры внутри церкви, и злодеи внезапно становятся коварнее, чем были до этого, а герои еще более героискими, да и просто событий становится еще больше, местами текст пытается превратиться в юморной, но все это на уровне каких-то "гы гы га га". Хотя казалось, куда уж больше. По прошлым книгам отчетливо видно, что Михайлов не успевает справиться даже с тем, что есть. Просто постоянно накидывает все новую и новую инфу, которая остается где-то на задворках сюжета потому что "у гг нет на это времени". Конечно нет. Он ведь должен и врываться во вражеские поселения с мечом наголо, и внимательно отслеживать каждый квадратный сантиметр построек в своем поселении, и выслушивать все новости/доклады, и толкать речи про ненависть к врагу и про то, как сладко раздавить очередной череп руками, и разбираться со своим превращением непонятно во что, и не забывать про размышления об устройстве мира, в котором его угораздило оказаться, и быть вообще в любой бочке затычкой. Разумеется, он, бедняга такой, не успевает ничего.

Но вот я не покривлю душой, если скажу, что даже представить не могу, чем все это закончится. При самом плохом раскладе автор забьет на все сюжетные линии и выведет только противостояние гг с главным злодеем, в котором последний падет ужасной смертью от рук великого и могучего положительного персонажа. Но есть ведь и шанс на то, что для последней книги заготовлено что-то необычное, какое-нибудь завершение если не всех, то хотя бы большинства сюжетных линий. Верится в такое конечно с трудом, но мало ли.

12 июля 2020

TrikVetra

Персонажи становятся всё имбовее и имбовее. Ну про главного героя я это уже в рецензии к прошлой книге писала, а тут хочу подробнее остановиться на отце Флатисе.

Помните его в первой книге? Старикашка, пытающийся убедить людей принять странные решения. Да, кое-что умеющий, но... Тут он прямо-таки один может сражаться с целыми армиями.

Как-то обесцениваются их сложности в начале цикла, когда тут святой отец может ликвидировать компанию ниргалов одним взглядом.

В целом ощущение всё тоже - читаю как будто ерунду, но всё равно интересно. Раз уж прочитала 6 книг, наверно дочитаю цикл до конца, чтобы узнать чем всё закончится. В последних книгах герои наверно планеты на манер "звезды смерти" взрывать научатся.

30 сентября 2022

oles...@bk.ru

впечатляющая часть
18 августа 2022

mihail-...@yandex.ru

Почему такие короткие Тома?
8 февраля 2023

Денис Майоров