Рецензии и отзывы на Крепость надежды

Слушать
    yantenna

Не ожидала, что так захватит. Прочитала на данное время 8 книг и очень надеюсь на продолжение, поскольку остались важные вопросы без ответа, да и Тёмный повелитель со своим первожрецом не должны сидеть сложа руки. Не хочется верить, что вот так всё и закончится.
    Главному герою вместе со своими людьми, которые считают его своим господином, придётся делать казалось бы невозможное - выживать в Диких землях, основав там небольшое, хорошо укреплённое поселение. Ведь Дикие земли - это, отгороженная Пограничной стеной, половина континента, населённая чудовищными существами и нежитью. И кроме всего этого их хотят уничтожить могущественные некроманты. После Тёмного повелителя враги круче некуда.
    Главный герой попаданец, но не типичный. Он ничего не помнит о "прошлой" жизни, кроме редких непонятных проблесков. Эта серия - фэнтези с тёмным оттенком. Вещь, надо сказать, не детская. Кровь, кишки, мозги и тому подобное в изобилии. Иногда кажется, тёмным оттенком автор перебарщивает.
    Мир "Изгоя" - жёсткий, суровый мир, со множеством тайн и загадок. Персонажи живые, каждый со своим характером. Сюжет динамичный, приключения одно круче другого и так на протяжении всей серии, не сбавляя темпа. Уж казалось бы столько всякого фэнтези начиталась, а "Изгой" захватил больше других. За это ставлю 5 баллов каждой книге.

annamuller

Интересная книга,со свежими задатками. Так как я подсела на истории о некромантах,то решительно взяла данную серию в оборот... Забегая в перед скажу,что интерес к серии ослабевает. Довольно-таки сложно писать серии романов,так как роман из раза в раз начинает скудеть на хорошие и интересные места. Первая книга крепкая такая,читается легко. Автор знает о чем пишет,он прочно создал мир своего фэнтези... В целом вкусно)))

ElenkaC

Неплохая серия (на данный момент 5 написано, 6-ая пишется) книг о некоем вздорном барончике, сосланном в Дикие Земли со своими людьми. На новом месте теперь надо обживаться и выживать, строиться, сражаться с некромантами-шурдами и т.п. И тут весьма кстати становится резко изменившийся характер персонажа.
    Spoiler alert! А как не поменяться-то, если к первой книге в одном теле три души? ( Мал-помалу остается одна, похоже, кто-то пришлый из нашего мира, но утративший память). Да еще героем все интересуются некие странные личности темномагической направленности и церковники, но фига им, а не "комиссарское тело". Тут "наш герой" сам себе подгадит. Он умудряется превратиться к 4-ой книге в нечто непотребное ледяное и с щупальцами, так что теперь ищет ответ за загадку: что я и как с этим жить дальше. В общем, занятное чтение.

Chudesnitsa

Последние время все чаще плююсь при чтение книг и уже почти истаяла надежда найти что-то съедобное. Но вот чудо и нашлось, мне понравилось от сюжета до описания. И герой тоже. Я удивлена, что нет рецензии, что в флешблоках не говорится об этой книги. она легкая и в тоже время есть небольшая крупица мыслей. Нет излишних достающих дотошных описаний. История о герои, который узнает, что обрек людей на гибель, да вот только сам он этого не помнит и он не будет сидеть и плакать и ждать чуда, он будет стараться из всех сил спасти их. Можно много чего еще сказать, но главная любителем жанра фэнтази и не мега крутых героев с простым повествованием и нормальным языком я рекомендую. Одно но если ищете совсем шедевра не ищите его тут, здесь просто хорошая книга для хорошего вечера.

Книга очень хорошая, интересная. Я много всякого фэнтези читаю и они мне порядком надоели, но эту я прочла за 2 дня, читаю продолжение. Единственно только ошибки в тексте режут глаз. Много запятых не на месте, там, где их быть не должно. Странно читать книгу с ошибками, разве их не проверяют перед опубликованием?
    Добротно написанная книга. Получил удовольствие от чтения.