Рецензия dream1008 на книгу — Дема Михайлова «Господство кланов» — MyBook

Отзыв на книгу «Господство кланов»

dream1008

Мне понравилось. Наверное, сильно искушенным игрокам здесь есть к чему придраться. Но я к ним себя не отношу, мне нравится наблюдать за прокачкой перса с самых азов. За тем, как персонаж получает навыки, проходит квесты, плюс находит бонусы - из-за своей невероятной везучести, или благодаря въедливости, терпению и трудоспособности. Здесь все это есть. Наверное нет каких-то эпохальный событий типа политики, войн - но скорее всего это все впереди, книга первая в цикле, а этот виртуальный мир на пороге больших изменений. А пока только мобы, турниры, гильдии, квесты. Ну и конечно есть интрига, но она здесь ещё только в самом начале. У героя есть цель, даже две, но идти до них ещё ой как далеко и трудозатратно. А пока только прокачка. В общем, лично мне такой сюжет нравится.
Единственная претензия - что же там в реале? Даже иногда поражаешься, как герой ещё не присмерти - возвращается в реал наверное раз в полтора дня, чтобы закинуть в себя что-то невразумительное и немножко поспать - и опять в игру. Но зато эта его убогая реальность ничем не отвлекает ни его, ни нас от самого процесса игры. Да ещё и отличные начальные условия для игры созданы: у героя полно свободного времени - он безработный, плюс у героя проплачена игра и крутой аккаунт - такова интрига книги. В его бедную реальную жизнь деньги похоже никак не вливаются, ну может пока.
В общем, мне понравился и сюжет, и ненавязчивый юмор - автор не превозносит своего героя до небес, а относится к нему с иронией. Не знаю конечно, как там все будет дальше, но продолжения читать буду.

2 ноября 2019

Бесплатно

4.62
(985 оценок)
Читать книгу: «Господство кланов»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно