Рецензия MironGetz на книгу — Мариэтты Чудаковой «Тайна гибели Анжелики» — MyBook

Отзыв на книгу «Волчий Лог»

MironGetz

Мариэтта Чудакова написала о подростках, которые пытаются изменить к лучшему жизнь в современной России.

Есть человек, осужденный за убийство, которого он не совершал. Есть подростки, которые уверены в его невиновности и готовы бескорыстно помочь человеку. Есть неравнодушные взрослые, которые их в этом поддерживают. Им противостоят уголовники, коррупционеры и просто те, кого в России, увы, очень много — завистливые, бездарные, жадные, равнодушные или откровенно злые люди.

Весьма увлекательно (криминальная фабула выдерживается четко), честно, но при этом без чернухи, познавательно (от описания отношений в семье А. П. Чехова до трактовки (в диалогах разумеется) отдельных статей Конституции РФ). По моим отцовским ощущениям, аналогичных книг для подростков, написанных современными авторами на современном материале, сейчас почти нет.

А вот как о впечатлениях от книги рассказывает представитель целевой аудитории, мой двенадцатилетний
сын:

03:15