Рецензия MimiM на книгу — Дэлии Мор «Медиум для банкира» — MyBook

Отзыв на книгу «Медиум для банкира»

MimiM

Я очень болею за цикл Дэлии Мор о цзыдарийцах (О Мудрецах). Надеюсь,что он когда-нибудь будет полностью написан. Это незаурядная вещь. Но вот "Медиум для банкира", увы, книга гораздо более низкого уровня. Да, это просто любовно-мистический роман, но и любовь, и мистику я люблю читать. Проблема в реализации. История написана как-то неуклюже. Долгое и довольно нудное "производственное" начало. Главный герой показан таким малоприятным, что поверить в его внезапно вспыхивающую потом преданную любовь к героине, невозможно. Затем возникает тема "голоса в голове" - и это реализовано интересно. Видимо, эта тема реально очень нравится автору (не даром она шикарно ее раскрыла в своих "Мудрецах"). Детективная линия весьма неплоха, но финал, скомканный, неубедительный и слишком сладкий, разочаровал. Автору захотелось, чтобы все помирились, и коротенько написала об общем хеппи-энде, оставив читателей недоумевать, ибо некоторые вещи прощаются с большим трудом и уж точно не сразу.
В общем, Дэлия Мор однозначно может лучше. Мне бы очень хотелось, чтобы она не отвлекалась ни на что -ни на обычные любовные романы, ни даже на приквелы к своей главной истории, а писала бы именно историю Наилия и Дэлии из "Мудрецов", там есть где развернуться, более чем.

8 ноября 2019

Бесплатно

4.42
(947 оценок)
Читать книгу: «Медиум для банкира»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно