Рецензия 16479 на книгу — Daisy Meadows «Крольчонок Люси, или Волшебная встреча» — MyBook

Отзыв на книгу «Крольчонок Люси, или Волшебная встреча»

Милая. Сахорно-сиропная повесть для дошколят и людей, которые хотят разгрузить мозги от тяжких дум.
Родители Лили Харт владеют частной ветклиникой "Лапа помощи". Причем спектр абсолютно безвозмездных услуг у сей клиники очень широк. Тут вам и недоношенные лисята, мирно соседствующие с покалеченным олененком, и кошки/собаки разных мастей и заболеваний. В один из дней, ухаживая за этим зоопарком, на пару с подругой Джесс, Лили встречает кошку Голди, которая приводит девочек в утопическо-сладкий детсадовский мирок под названием "Лес дружбы". Все звери в этом лесу умеют разговаривать, но центральной фигурой становиться крольчонок Люси, но которую в этой книге выпадут все испытания( точнее, та их часть, за которую отвечают зверушки). В невидимые плащи супервумен здесь оделись, конечно же, девочки-подружки. Сказочному миру грозит опасность. Главная злодейка здесь - ведьма с ну, очень редким именем, Гризельда ее приспешники очень жуткие тролли-орки-гоблины(как угодно). Интрига вообщем-то грошовая. Для детей от 2-х до 7-и лет. Именно поэтому персонажи такие однобокие и немотивированные. Самое то. Картинки черно-белые, небрежно набросанные карандашом, как будто бы это рисунки ребенка.
Но, несмотря на все, что я изложила в рецензии ставить этой книге 1-2 неохота.
Вы же не будете ругать годовалого мальца за то, что он сам не сварил себе обед?!

25 октября 2016