Рецензия DigangiLukewarmly на книгу — Дейва Керпен «Гений коммуникации. Искусство притягивать людей и превращать их в своих союзников. 11 навыков эффективного общения» — MyBook

Отзыв на книгу «Гений коммуникации. Искусство притягивать людей и превращать их в своих союзников. 11 навыков эффективного общения»

DigangiLukewarmly

Бывают такие моменты, когда с некоторыми важными для вас людьми отношения совсем не хотят выстраиваться. У меня такая ситуация периодически возникает при смене работы. Новая работа, новые коллеги и новый начальник(ца). Дай думаю куплю книгу и посмотрю что можно сделать.

И так перед вами книга "Гений коммуникаций" Дейва Керпена. Когда я начал читать книгу, то меня не оставляло ощущение, что я читаю Дейла Карнеги. В середине книги автор начинает на него ссылаться. В книге приведены простые приемы для выстраивания коммуникаций, нетворкинга и улаживания конфликтов (истории из жизни). В конце каждой главы задания для проработки. Есть так же тест на выявление типа личности, где автор предлагает 9 типов, у каждого из которых есть свои достоинства и проблемы. В конце книги автор включил сборник мотивирующих его цитат на разные темы.

В принципе довольно не плохая книга. Твёрдая 4.

12 июля 2019