«Гений коммуникации. Искусство притягивать людей и превращать их в своих союзников. 11 навыков эффективного общения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дейва Керпен, рейтинг книги — MyBook.

Bookcase8

Как гласит аннотация, Прочитав эту книгу, вы овладеете 11 навыками эффективного общения и узнаете как:⠀
1. Понимать себя и тех, кто рядом⠀
8. Руководить⠀
9. Разрешать конфликты⠀
10. Вдохновлять ⠀
11. Делать людей счастливыми⠀

Здесь представлены и разобраны в основном классические техники, которые часто можно встретить в книгах подобного жанра. Но большим плюсом этого издания является простой и понятный язык. Мне понравилось, что каждый пункт разбирается с примером из жизни автора. ⠀
Очень удобно то, что в конце каждой главы присутствуют упражнения. Таким образом, все материалы можно не просто изучить, но и попробовать на практике. Некоторые из них мне захотелось применить в жизни например, отзеркаливание эмоций и систему разрешения трудных конфликтов. Необычно интересными мне так же показались главы по 11 пункту о том, как делать людей счастливыми в современном мире.⠀

12 февраля 2021

reader-3399652

Совсем недавно прочла книгу «Гений коммуникации. Искусство притягивать людей и превращать их в своих союзников» автор Дейв Керпен. Изначально понравилась обложка с рыбками, очень милая.
Книга читается очень легко, интересно понимать, что человека можно воспринимать и понимать не только по словам, но и по мимике, жестам, зрительному контакту, тембру. Книга помогает раскрыть плодотворные варианты общения с людьми. Если у вас, как и у меня, есть проблемы с коммуникацией, данный труд станет для вас особенно полезным. В частности, интересен инструмент для урегулирования конфликтов с близкими людьми. Читается очень легко, нет лишней воды, ничего не раздуто, все по факту.
Отдельное спасибо за тест, очень клевая разработка, обожаю проходить различные психологические тесты. Особенно интересно, что вы можете сами предположить, к какому типу относитесь, и оценить результат, пройдя тест.
Однозначно рекомендую к прочтению, стоит потраченных денег. Читается быстро, за 1-2 дня!

20 апреля 2020

AnnVSs

Общение – один из самых главных навыков взаимодействия между людьми! И вот она, книга «Гений коммуникации» автора Дейва Керпена, повествует нам о тайнах общения. Яркая обложка, отличное качество печати, можно прочесть за один присест. Книга наполнена примерами из личной жизни. Она написана простым языком о том, как правильно и эффективно общаться с родными и близкими, с коллегами по работе. Также книга позволяет разобраться в себе, овладеть навыками чтения других людей по мимике, жестам.
Действительно, в книге есть навыки общения, которые я для себя открыла впервые. Но, на мой взгляд, не все советы можно применить на практике. Хотя, время покажет.
В книге есть предсказуемые моменты, но в целом рекомендую к прочтению. Для меня было очень полезно и интересно.

21 апреля 2020

AlinaFilippova296

Это одна из тех книг, которыми принято продвигать собственный бизнес. В данном случае автор пиарит Likeable Media и другие свои компании, параллельно рассказывая о том, что лично ему и лично его жене помогает в коммуникации с другими людьми.

Да, он хороший продажник. Да, он умеет налаживать контакты. Да, в книге есть дельные советы. Но они не универсальны. У сотрудника салона связи в Воркуте не будет возможности быстро через LinkedIn найти нужных людей и собрать группу экспертов для грамотного продвижения своего собственного бизнеса. А в токсичных отношениях извинения в ответ на любое обвинение со стороны партнера добьют того, кто является настоящей жертвой.

Мне субъективно не нравится подход к построению отношений, где есть манипуляции. В этом плане Керпен мне более симпатичен, чем Карнеги, хотя идеи последнего в книге звучат не раз. Но для продажников и начинающих руководителей здесь может быть немало полезного. В то время как для личных отношений книга слишком поверхностна и однобока.

5 августа 2020

DigangiLukewarmly

Бывают такие моменты, когда с некоторыми важными для вас людьми отношения совсем не хотят выстраиваться. У меня такая ситуация периодически возникает при смене работы. Новая работа, новые коллеги и новый начальник(ца). Дай думаю куплю книгу и посмотрю что можно сделать.

И так перед вами книга "Гений коммуникаций" Дейва Керпена. Когда я начал читать книгу, то меня не оставляло ощущение, что я читаю Дейла Карнеги. В середине книги автор начинает на него ссылаться. В книге приведены простые приемы для выстраивания коммуникаций, нетворкинга и улаживания конфликтов (истории из жизни). В конце каждой главы задания для проработки. Есть так же тест на выявление типа личности, где автор предлагает 9 типов, у каждого из которых есть свои достоинства и проблемы. В конце книги автор включил сборник мотивирующих его цитат на разные темы.

В принципе довольно не плохая книга. Твёрдая 4.

12 июля 2019

Yasna

Книга очень понравилась, многие моменты выписала и взяла на заметку в чем нужно попрактиковаться. Считается легко и быстро!
29 ноября 2021