Aria_retrosession...

Каждый день мы тратим часы на социальные сети. Виртуальное общение, которое дарит на иллюзию друзей, идеальной жизни. Посудите сами, каждый из нас выкладывает в Инстаграм, Вконтакте только самые лучшие моменты своей жизни, показывая и обманывая себя и всех остальных, внушая мысль об идеальном положении дел.
    Именно эти мысли были в моей голове, всегда, когда я задумывалась о социальных сетях в целом, но однажды я нашла книгу, которая рассказывает о том, как легко создать себе фальшивую жизнь и обманывать своих "Френдов". Именно "Френдов", а не друзей.
    Дэйв Чичирелли показывает разницу между реальной и виртуальной жизнью очень чётко и в пользу реальной, порой высмеивая пороки виртуальной. Отправиться в выдуманное путешествие, заставить всех думать, что ты сумасшедший, поставить свою репутацию под угрозу, разве может быть что-то более увлекательное, чем это? Реальность Дэйва разделилась, заставляя его разрываться и понимать, что для него важнее.
    Эта книга действительно стоит потраченного на неё времени. Эти отсылки к современным интернет-шуточкам и великолепные описания еды, приправленные огромным количеством смешных и поучительных комментариев, это ли не идеальная книга об интернет жизни?

OlgaEslikova908

Не могла дочитать книгу. Слишком нуууудная и скууууучная.