Рецензия Esperanzarus на книгу — Дэйва Берджеса «Обучение как приключение. Как сделать уроки интересными и увлекательными» — MyBook

Отзыв на книгу «Обучение как приключение. Как сделать уроки интересными и увлекательными»

Esperanzarus

Замечательная книга

автор- американский учитель с нестандартной методикой преподавания.
Первая и вторая часть - рассуждение и обоснование постулатов , которые лежат в основе его мировоззрения: страсть и энтузиазм. Местами было не совсем интересно, когда Дэйв во второй или третий раз разжевывал одну и ту же мысль.
Третья часть- практическая, разнообразные крючки, чтобы сделать любой урок похожим на путешествие. Как приятно, что половину я использую в своей практике, а вот вторую половину уже начала с удовольствием осваивать.
И под многим словами автора хочется подписаться, хочется распечатать и раздавать в школах, или просто перечитывать в моменты профессионального смятения или растерянности.

Что для меня самое дорогое в профессии учителя? Я очень люблю, когда ученики понимают, то обученние не прекращается никогда. Я очень люблю повышать у своих учеников самооценку и уверенность в себе. Я очень люблю, когда мои ученики покидают класс с более четким представлением о том, что в их жизни все возможно. Я обожаю делать так, чтобы ученики, которым учеба безразлична, радовались одному лишь приходу в школу -даже если приманкой для них служат только мои уроки.

В итоге- 5 из 5, и абсолютно не жалею, что купила бумажный вариант.

19 марта 2015