Рецензия libro_e_vita на книгу — Дейла Брекенриджа Карнеги «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично» — MyBook

Отзыв на книгу «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Дейл Карнеги.

Каждому из нас, хоть раз приходилось выступать публично, будь то в школе, университете или на работе. И лишь очень маленькому проценту людей удается не нервничать при этом и с легкостью выступать на достойном уровне.

Большинство же из нас испытывают весь спектр эмоций, от легкого волнения, до мучительных болей в животе и повышенного сердцебиения.
Если Вы читаете эти строки и столкнулись с такой проблемой, знайте, Вы далеко не одиноки.

Марк Твен, впервые поднявшись на кафедру, почувствовал, что рот у него словно набит ватой, а пульс, такой как будто он участвует в состязании.
Когда Чарли Чаплин выступал по радио, его речи были всегда заранее записаны.
Даже Линкольн испытывал трудности перед своими выступлениями.
А в парламенте Англии, если первая речь молодого человека проходит с успехом это считается плохим предзнаменованием, поскольку очень многие знаменитые английские ораторы начинали неудачно.

Однако если Вы от рождения не обладаете ораторским искусством, в этом нет абсолютно ничего страшного. Простые рекомендации Дейла Карнеги и постоянная практика позволят вам справиться с этой проблемой.

Цитаты из книги:
«Я никогда не колебался, и это дало мне преимущество над остальным человечеством». Наполеон;
«Пять минут глубокой и полной сосредоточенности дадут больший результат, чем целые дни блуждания в умственном тумане»;
«...неудача - лучший путь к успеху».

3 октября 2019