«Как найти выход из любой конфликтной ситуации» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дейла Брекенриджа Карнеги, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как найти выход из любой конфликтной ситуации»

OrangeSwan

Очень жаль, что ни в школе, ни в университете нам не читают лекции по таким вот книгам. Думаю, мир был бы намного лучше и конфликтов было бы меньше, если бы люди хоть изредка читали полезную литературу.

Оочень много действительно полезных советов
, успевай только выписывать. А к ним еще и прилагаются примеры из жизни, чтобы информация легче усваивалась.

Книга безусловно полезная.Стоит ее прочитать, по объему она небольшая, а информации в ней достаточно.

8 апреля 2018

DanaeC

Там, где появляется два человека - возможен спор, конфликт. Это естественно, поэтому жить и надеяться на то, что вас никогда не настигнет конфликт - недальновидно. Думаю, что у каждого были ситуации, когда вы хотели избежать спора или завершить его мирным путем... но получалось ещё хуже. Именно поэтому существует целый раздел в курсе психологии - конфликтология. В её рамках ученые исследуют глубинные причины возникновения непонимания, раздоров, их урегулирования и прекращения. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться этими ценными наработками, нужно иметь продвинутые знания в области психологии. Именно поэтому мистер Корнеги написал свою книгу на этот вопрос. Как и в других своих книгах автор описывает сложные вещи простыми словами, умело жонглируя примерами из жизни. Используемый прием заключается в описании ситуации, которая развивается по стоп-кадрам с комментариями автора: какое действие можно считать правильным, какое - нет, а также рекомендации мистера Корнеги, как сделать лучше.
Итого, данная книга призвана рассказать о конфликтах так, чтобы это можно было использовать в жизни, не будучи специалистом в области психологии.

19 ноября 2020

алексей трунов