Рецензия Levsha_Levsha на книгу — Дебры Оливье «Найди в себе француженку. Искусство быть счастливой» — MyBook

Отзыв на книгу «Найди в себе француженку. Искусство быть счастливой»

Levsha_Levsha

Когда я бралась за эту книгу, у меня почему-то был ошибочный настрой на книгу в духе позитивной психологии для девушек. Возможно меня ввело в заблуждение название "Найди в себе француженку. Искусство быть счастливой". Мне кажется, что оно не очень соответствует содержанию.
Как отмечено в других рецензиях, книга больше про образ жизни. И хоть я была настроена на другой материал, книга в целом пришлась мне по вкусу. Читается она очень легко, этакий сплошной мур-мур-мур о жизни несколько идеализируемой француженки. Однако несмотря на легкость, в ней есть на что обратить внимание, есть что отправить в заметки своего сознания.
Для меня это, в первую очередь, внимание француженок к деталям, которым раньше я не придавала значения, стремление сделать свою жизнь во всех смыслах вкуснее. Многим также будет полезно поучиться проводить разумную границу между работой и жизнью. Отдельное спасибо автору за достаточно большое количество упомянутых книг и фильмов, так или иначе связанных с Францией. Со многими из них планирую ознакомиться, а после прочтения этой книги многие детали в них будут мне ближе и понятнее.
В целом можно порекомендовать книгу как милый подарок, например, на 8 марта (конечно же с коробочкой свежайших эклеров, в духе настоящей француженки :) )

2 июня 2017