«Тюльпанная лихорадка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Деборы Моггак, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тюльпанная лихорадка»

очень интересная книга.
10 октября 2017

DD Khand

Произведение мне понравилось. Читается очень легко, сюжет затягивает, никакого «фу», что выражено в других отзывах не обнаружила. Очень житейские моменты, проблемы, мысли. Сегодня по ТВ и в Интернете показывается такое, что рядом с подобным данная книга просто невинный цветочек. Показана обычная жизнь семьи в неравном браке, а в то время таким никого не удивить, это было нормой. Да и последствия тоже были ожидаемы. Сюжет затягивает за счет того, какого рода принимают решения главные герои и к чему все это в итоге приводит. Единственное, что вызывает сомнение, то это название произведения. Или, возможно, у меня чересчур прямое плоское его восприятие, что кажется, что не соотносится с содержанием. Скорее всего, автор имел под названием нечто более иносказательное. Все-таки авторское восприятие куда более тонкое. Рекомендую к чтению. #mybook_челлендж_май
2 мая 2018

Камилла Галлямова

Ещё одна жизненная история о двух влюбленных, которые не смогли быть вместе, словно игра в шахматы, где каждый ход продуман, но партия проиграна, а реванш не взять. Глупость и пороки всегда живут в людях.
Посмотрев фильм в прошлом году очень захотела прочесть книгу, интересно было как автор обыграла эту идею. Но как оказалось сюжет точь в точь совпадает. Но книга более полно описывает чувства, настроения и переживания персонажей, отличное дополнение к фильму.
7 мая 2018

Светлана Гоптарева

Книга не плоха. Слегка нудновата, не захватывает с первых секунд. Но ближе к середине хочется дочитать,хотя-бы для того,чтобы узнать концовку. Сюжет закручен и концовка довольно не предсказуема. Но перечитывать снова врятли стала😊

Nitto Nitto18

В начале книга показалась скучной, но по мере развития сюжета очень захотелось прочесть до конца. Гг поставил все на кон и проиграл. Интересны описания быта голландцев того времени, самого города.

Надежда

Книга читается очень быстро, сюжет предсказуем и описание интереснее самой книги.
5 мая 2018

Виолетта Галкина

Интересно, познавательно, любопытно прочитать о нравах того времени.
15 мая 2018

ToriVedma

В общем сюжет довольно интересный, необычные повороты, описание быта, пейзажей города ....Но... нет изюминки!!!!Много секса - мало тюльпанной лихорадки(((

Надежда Карпенкова

Не очень понравилась книга.
2 мая 2018