Liska01

Ради таких книг и стоит читать! эта серия "Современная колдунья" мне очень понравилась! Чуть чуть чего-то не хватило, до полноценной пятерки. Эти книги пронизаны волшебством, любовью и дружбой. Я и смеялась и грустила и это было мне в радость. Спасибо автору за интересное приключение с такими героями.

Kathalina22

Третья часть этой саги оказалась несравненно лучше чем вторая, и возможно даже первая.
    Сюжет конечно по прежнему хромает, но по крайней мере главная героиня более приятна чем колдуньи из предыдущих книг. Так же приятным бонусом в этой части является то, что вид магии здесь осязаем и реален для читателя. Мы можем представить и цунами, и штормы, и теплые волны.

Сам сюжет повторяет предыдущие творения автора: есть колдунья. Она или не знает этого, или осознает своей силы, или не умеет с ней обращаться. Ее находят другие волшебницы, обучают мастерству. Происходит какая-нибудь трагедия, ведьма всех спасает. Она мегакрутая!
    Так же идет повторения с беременностями, поеданием печения, и набившими оскомину "колдунятами".
    Но, повторюсь, в сравнении с двумя первыми книгами это произведение гораздо лучше.

И все бы хорошо, но в конце автор дала разгуляться своей фантазии.
    Абсолютно неадекватная сцена родов! Родовые круги, роды в воде, огненные шары, полеты на метлах, подключение к сознанию младенца, новорожденная плавает в бассейне, в котором и проходило ее появление на свет. Роженица тужится в присутствии посторонних людей (не врачей)! И не только посторонних: ладно еще ее лучшая подруга (хотя тоже странновато! я бы не хотела присутствовать на родах у подруг))), но деверь! У меня есть деверь, я никогда в жизни не стану перед ним рожать!!! А потом новорожденного ребенка передают по рукам...
    Безумная сцена...

А в общем не ужасно, но и не интересно...

Sonia252

Книга понравилась. Главная героиня Сьерра последние 6 лет прожила в приемных семьях. Она не знает, что случилось с мамой. И ей предстоит это выяснить. Сьерра обладает стихийной магией. Ее силы подчиняют воду и воздух. Героиня получилась живой. Со своими страхами, надеждами, ошибками. В новом доме она нашла то что искала давно. Любовь семьи и друзей. У героини первой книги Лорен намечается личная жизнь. Очень за нее рада. Как всегда, радует супермалыш Эрвин. В этой книге у него появился герой для подражания. Гарри Поттер. Эрвин хочет, как он летать на метле и иметь шляпу. Очень весело было наблюдать за его проделками. И в этой книге у малыша появилась суперкузина, которая владеет магией огня. Думаю, когда она подрастет им будет весело вместе. Все герои предыдущих книг радуют своим появление