Отзывы на книгу «Дикие танцы в ураган, или Безумная магия»

4 отзыва
Little_Dorrit

Вот и прочла третью книгу цикла, что была у меня в хотелках. На данный момент могу чётко сказать, что третья книга чуточку лучше предыдущих, но сама эта история, как и прежде, остаётся лишена смысла. Сюжет построен на магии и колдунах, но при этом какой-то реальной пользы для других – нет. По сути дела, они своей магией помогают исключительно своим персонам и их это устраивает. Магия здесь всё так же на уровне – мы делаем всё для себя. Даже в самых банальных дамских романах есть хоть какой-то сюжет. Единственное, что хоть как-то разбавляет сюжет, это история Сьерры.

Сьерра дочка колдуньи, она может управлять стихиями. Но, как говорится, пока она из тех людей, кто не умеет контролировать свои навыки. Её мать в своё время бесследно пропала и оставила дочку одну. Долгое время она жила в приёмной семье и в 18 лет как раз попала к таким же колдунам, как и она. Чему посвящена эта книга? Поискам самой себя, рефлексии, ночным кошмарам, родам всяким и разным, а так же пустой и ненужной болтовне. В общем, если вы любите бытовые романы из разряда «а в какой бы магазин пойти» или «кто сегодня моет посуду» - то эта книга для вас. Продолжать цикл не буду, он мне не интересен абсолютно.

Liska01

Ради таких книг и стоит читать! эта серия "Современная колдунья" мне очень понравилась! Чуть чуть чего-то не хватило, до полноценной пятерки. Эти книги пронизаны волшебством, любовью и дружбой. Я и смеялась и грустила и это было мне в радость. Спасибо автору за интересное приключение с такими героями.

Sonia252

Книга понравилась. Главная героиня Сьерра последние 6 лет прожила в приемных семьях. Она не знает, что случилось с мамой. И ей предстоит это выяснить. Сьерра обладает стихийной магией. Ее силы подчиняют воду и воздух. Героиня получилась живой. Со своими страхами, надеждами, ошибками. В новом доме она нашла то что искала давно. Любовь семьи и друзей. У героини первой книги Лорен намечается личная жизнь. Очень за нее рада. Как всегда, радует супермалыш Эрвин. В этой книге у него появился герой для подражания. Гарри Поттер. Эрвин хочет, как он летать на метле и иметь шляпу. Очень весело было наблюдать за его проделками. И в этой книге у малыша появилась суперкузина, которая владеет магией огня. Думаю, когда она подрастет им будет весело вместе. Все герои предыдущих книг радуют своим появление

Kathalina22

Третья часть этой саги оказалась несравненно лучше чем вторая, и возможно даже первая.
Сюжет конечно по прежнему хромает, но по крайней мере главная героиня более приятна чем колдуньи из предыдущих книг. Так же приятным бонусом в этой части является то, что вид магии здесь осязаем и реален для читателя. Мы можем представить и цунами, и штормы, и теплые волны.

Сам сюжет повторяет предыдущие творения автора: есть колдунья. Она или не знает этого, или осознает своей силы, или не умеет с ней обращаться. Ее находят другие волшебницы, обучают мастерству. Происходит какая-нибудь трагедия, ведьма всех спасает. Она мегакрутая!
Так же идет повторения с беременностями, поеданием печения, и набившими оскомину "колдунятами".
Но, повторюсь, в сравнении с двумя первыми книгами это произведение гораздо лучше.

И все бы хорошо, но в конце автор дала разгуляться своей фантазии.
Абсолютно неадекватная сцена родов! Родовые круги, роды в воде, огненные шары, полеты на метлах, подключение к сознанию младенца, новорожденная плавает в бассейне, в котором и проходило ее появление на свет. Роженица тужится в присутствии посторонних людей (не врачей)! И не только посторонних: ладно еще ее лучшая подруга (хотя тоже странновато! я бы не хотела присутствовать на родах у подруг))), но деверь! У меня есть деверь, я никогда в жизни не стану перед ним рожать!!! А потом новорожденного ребенка передают по рукам...
Безумная сцена...

А в общем не ужасно, но и не интересно...