Рецензии и отзывы на Кедровая Бухта

4.2
    Nedostypnay

Когда я читаю книги Макомбер - я отдыхаю душой. Я наслаждаюсь уютом и теплом, которым веет от её книг. Пусть сюжет не замысловат и ты уже вначале книги знаешь, что все закончится хорошо, меня это совершенно не отталкивает. Зато тут есть место дружбе и любви, поддержке и вниманию, семейной сплоченности и взаимовыручке. Написано просто и легко, читается на одном дыхании, но остается в памяти. После таких книг мне хочется быть добрее к людям...
    Макомбер мне чем-то напоминает Маурин Ли, у них схож стиль написания, в их сюжетах сразу несколько главных героев, которые могут быть до конца книги и не будут связаны никак. А связывает их место действия - маленький городок под названием Кедровая бухта. Героев окружают такие жизненные проблемы как и у каждого из нас, в их страхах и тревогах находишь свое отражение. Наверно это и привлекает меня в подобных книгах.

Edith

Книга стабильно вызывала скуку на протяжении всего чтения, что в общем странно, потому что я люблю семейные саги. История жизни маленького городка и нескольких, связанных между собой семейств, в которых куча сложностей (у кого-то развод, у кого-то попытка наладить новые отношения, у кого-то бегство от реальности), не вызывает никакого отклика, а герои кажутся какими-то серыми и плоскими.
    К сожалению, разочаровало.

Riha

Прочитала книгу, а ощущения, что посмотрела какой-то сериал времен моего детства.
    Кедровая бухта - небольшой американский городок, в котором все друг друга знают. Подобная атмосфера меня привлекает, но помимо нее должен быть еще увлекательный сюжет. Здесь он немного не дотягивает.
    В центре событий несколько героев, они все каким-то образом связаны между собой, чаще всего это либо семейные, либо дружеские отношения. Не хватает какой-то изюминки. Язык повествования скуден, характеры героев практически не прописаны и шаблонны. Не возникает привязанности к кому-либо из персонажей. Похоже просто на описание событий или как набросок к фильму.
    Увидела что есть продолжение, но не знаю захочу ли его прочитать.

Merkurie

Очень неспешный, жизненный, можно сказать сентиментальный женский роман, действие которого разворачивается в маленьком городке на берегу моря с романтическим названием "Кедровая бухта". Конечно же, все в этом городке друг друга знают, ничего особенного не происходит, жизнь течет спокойно и размеренно, но постепенно мы знакомимся с разными героями, у каждого из которых свои проблемы, радости и горести. Судья Оливия - добрая, но справедливая, отзывчивый человек и неравнодушная к судьбе своей дочери мать. Джастин уже взрослая, но вот выбор, который ей предстоит сделать между двумя претендентами на ее руку и сердце очень непрост, Оливия чувствует, что дочь может совершить самую большую ошибку в своей жизни, но не хочет навязывать свое мнение. В то же время ее собственное сердце стремится завоевать некий журналист Джек. Ян и Сесилия на пороге развода, хотя прекрасно понимают, что созданы друг для друга, но вот так бывает. Больше всего переживала за Грейс, которая 30 лет прожила с мужем, имела двух взрослых дочерей, а тут, вдруг все рухнуло, муж просто исчез в неизвестном направлении, ничего не объяснив. В общем, все герои разные, они мало связаны друг с другом, но это и не важно. Тихий городок, тихая жизнь, но у каждого своя.
    В книге нет какого-то накала страстей, быстрого развития событий, просто читаешь и читаешь, наблюдая за тем, как люди выстраивают отношения друг с другом. У Д. Макомбер понравилась книга "Магазинчик на цветочной улице", поэтому решила прочитать и эту. Истории у нее получаются очень искренние и добрые, легкий и живой стиль повествования, для отдыха и приятного чтения очень даже подходят.

MarinaB

Второй случай за год, когда краткое содержание интереснее самой книги.
    Так себе историйка. Не заслуживающая внимания.

Это настолько душевно, настолько жизненно и не похоже на то, что я читала ранее... В каждом поступке героев (а героев много) ты видишь себя, и понимаешь, как мы порой заблуждаемся... Мы должны говорить друг с другом...