Кедровая Бухта

Nedostypnay

Когда я читаю книги Макомбер - я отдыхаю душой. Я наслаждаюсь уютом и теплом, которым веет от её книг. Пусть сюжет не замысловат и ты уже вначале книги знаешь, что все закончится хорошо, меня это совершенно не отталкивает. Зато тут есть место дружбе и любви, поддержке и вниманию, семейной сплоченности и взаимовыручке. Написано просто и легко, читается на одном дыхании, но остается в памяти. После таких книг мне хочется быть добрее к людям...
    Макомбер мне чем-то напоминает Маурин Ли, у них схож стиль написания, в их сюжетах сразу несколько главных героев, которые могут быть до конца книги и не будут связаны никак. А связывает их место действия - маленький городок под названием Кедровая бухта. Героев окружают такие жизненные проблемы как и у каждого из нас, в их страхах и тревогах находишь свое отражение. Наверно это и привлекает меня в подобных книгах.

Edith

Книга стабильно вызывала скуку на протяжении всего чтения, что в общем странно, потому что я люблю семейные саги. История жизни маленького городка и нескольких, связанных между собой семейств, в которых куча сложностей (у кого-то развод, у кого-то попытка наладить новые отношения, у кого-то бегство от реальности), не вызывает никакого отклика, а герои кажутся какими-то серыми и плоскими.
    К сожалению, разочаровало.

Riha

Прочитала книгу, а ощущения, что посмотрела какой-то сериал времен моего детства.
    Кедровая бухта - небольшой американский городок, в котором все друг друга знают. Подобная атмосфера меня привлекает, но помимо нее должен быть еще увлекательный сюжет. Здесь он немного не дотягивает.
    В центре событий несколько героев, они все каким-то образом связаны между собой, чаще всего это либо семейные, либо дружеские отношения. Не хватает какой-то изюминки. Язык повествования скуден, характеры героев практически не прописаны и шаблонны. Не возникает привязанности к кому-либо из персонажей. Похоже просто на описание событий или как набросок к фильму.
    Увидела что есть продолжение, но не знаю захочу ли его прочитать.

MarinaB

Второй случай за год, когда краткое содержание интереснее самой книги.
    Так себе историйка. Не заслуживающая внимания.

KittVespera

Примитивный язык, который усугубляется кустарным переводом ("намного более умней", "ее желудок уже содрогался", "налила себе бокал молока", "волнуется больше ЕЕ, " Сет обладал остроумием", "Ее колени дрожали, а ноги тряслись" - это вообще шедевр). Особенно понравился вот этот отрывок:

"Он снял с нее свитер, затем лифчик, целуя каждый раз, когда убирал новый слой защиты. Казалось, ее грудь трепещет в его руках".

Сюжет предсказуем, некоторые эпизоды притянуты за уши (не хочется спойлерить, поэтому без примеров). Характеры героев не всегда раскрыты, поэтому их поступки и суждения кажутся нелогичными и странными. Некоторые моменты не освещены (куда и почему, все-таки ушел муж Грейс, которой посвящена немалая часть этого романа. Ведь она по-настоящему страдает, а читателю не предоставили даже намека о том, за что жизнь ее так наказывает). А все эти "в его взгляде читалось желание"? Бррр...

В общем, бывают действительно увлекательные дамские романы, с хорошо проработанной сюжетной линией и с героями, историями которых поневоле проникаешься. А здесь, увы, посредственность. Прочитал и выкинул из головы.

ViktoriaT

Это история любви или нелюбви в жизни нескольких женщин. Рассказано так, что за каждую переживаешь и надеешься на счастливый финал. Больше всего переживала за Сессилию.
    Я уже не первый раз удивляюсь, как в маленьких городках может быть свой суд или например 5-6 разных кафе и ресторанов? Ещё там есть художественная галерея. Если не ошибаюсь, то в этой книге городок Кедровая бухта численностью всего 5 тысяч человек.
    Сразу же начала читать продолжение...